Отодвинуть менструацию на неделю
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно отодвинуть наступление менструации на неделю? В следующем месяце запланирован отдых на море, цикл должен начаться 19 июня. Хотелось бы, чтобы он начался позднее, где-нибудь 26 июня. Цикл в этом месяце должен начаться 20 мая. На текущий момент ОК не принимаю, цикл регулярный.
Здравствуйте.
В случае отсутствия приема кок, менструацию можно пробовать отсрочить путем приёма гестагенового препарата норколут. Обычно с этой целью он принимается, согласно инструкции, по 10 мг 1 раз в день за 8 дней до начала месячных.
Принимать его нужно до тех пор, пока не нужна менструация.
На фоне применения препарата возможны мажущие кровянистые выделения.
Наталья Андреевна, подскажите, пожалуйста, а если начать прием кок сейчас заранее - это поможет?
Да, можно начать и кок (если нет противопоказаний к приему) и не делать перерыв между упаковками, но нужно учесть, что в первые 2-3 месяца приема возможны ацикличные выделения в связи с адаптационным периодом организма к препарату.
Если вы планируете принимать кок только на период отпуска, с целью «пропустить» месячные, то я бы рекомендовала остановиться на норколуте, так как кок подразумевает обычно длительный прием, то есть его не рекомендуется начинать-бросать-начинать, так как такой прием может повышать риски тромбозов, если и дальше необходима контрацепция, то можно начать кок, как вам удобнее.
Ирена, здравствуйте!
При отсутствии медицинских противопоказаний с первого дня цикла, в подобной ситуации, можно использовать среднедозированный КОК типа регулона, жанина; принимать новую упаковку без перерыва на месячные.
До приема КОК необходимо сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию.
КОК не совместимы с курением.
У женщины или у ее близких родственников в молодом возрасте не должно быть инсультов, инфарктов, тромбозов.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению без противозачаточных гормональных препаратов это невозможно, причем выбирать стоит не совсем низкие дозировки, иначе спутником отпуска может стать «мазня», что тоже неприятно.
Начать прием противозачаточных нужно в первый день менструации ( например регивидон, линдинет 30, клайра- тоже крайне редко вызывает мажущие выделения) в непрерывном режиме, каждый день, в одно время на ночь желательно.
Если вы пропьете 1 стандарт, ничего критичного не случится.
Помните про противопоказания - основные - сердечно- сосудистые заболевания, курение, мигрень с аурой.
Чтобы оценить риск тромбоза от любых противозачаточных можно раз в жизни сдать анализ крови на мутации гемостаза - F2 , F5 - анализ не дорогой, дарит спокойствие приема таблеток
Наталья Сергеевна, спасибо! Подскажите, пожалуйста, по поводу препарата регивидон - для моих целей его принимать по 1 таблетке со дня начала менструации? И пропить две упаковки без перерыва?
Да, совершенно верно
Здравствуйте, в таком случае может быть рекомендован прием кок, например Линдинет -30 с первого дня менструации и далее не делать перерыв на менструации. Перед приёмом данных препаратов рекомендуется исключить возможные противопоказания для этого рекомендуется пройти узи малого таза и узи молочных желёз, сдать ОАК, биохимию и коагулограмму, мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать отодвинуть цикл при помощи КОК, но если нет противопоказаний к их приему( мигрень с аурой, повышение Ад, инсульты, инфаркты, тромбозы) . В первый день менструации начать прием КОК, например Янина или Силует или линдинет 30, вторую упаковку принимать не делая 7 дневный перерыв, но при приеме КОК может быть адаптация организма в виде мажущих кровянистых выделений.