Консультация терапевта /

Очень часто болит голова на протежении месяца — вопрос №323754

Здраствуйте, в последнее время часто болит голова в лобной части на протяжении месяца. Иногда проходит, но иногда усиливаться. Температуры нет. Соплей и кашля тоже. В последнее время немного тереться координация, но не сильно. Реакция стала медленнее. Это не сильно мешает работе, но иногда усиливается. Потерял аппетит, тошноты нет. Но в туалет стал чаще ходить. Знакомые говорят что это скорее моя ипохондрия (я очень переживаю на счёт болезней). Сам я переживаю вдруг что то важное. К какому врачу обратиться и стоит ли т.к. сейчас снова водятся ограничения и меня просто могут послать с криками а что ты вообще пришёл. Хотя это не симптомы короны Что
делать и куда обратиться? Какие анализы назначают? Помогите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сделать мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Остеохондроз шейного отдела не ставили вам?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здраствуйте не каких диагнозов до этого не ставили. Нужно обрашаться к терапевту ?

Терапевт
Желательно личный осмотр невролога. Но при длительных головных болях мрт головного мозга лучше сделать .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! с головной болью нужен осмотр невролога. Расскажите боллле подробно, какой характер боли, проходит она сама или постоянная, проходит лди после приема обезболивающих, помимо боли есть ли тошнота, боль при движении глаз, боль в шее.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Боль часто проходит сама. Но потом возвращается. Таблетки пил, боль уходила на время . Всё моё беспокойство обусловлено тем что боль слишком частая . Боль при движении глаз тоже нет. Потери зрения тоже не заметил т.к. хожу постоянно в очках. Один глаз уже давно хуже видит чем другой. Но это началось раньше . Тошноты нет, хотя сегодня была рвота, но это скорее всего не связанно с этим т.к началось сегодня из за скорее всего отравления
Невролог, Терапевт
по описанию похоже на головную боль напряжения. Тут хорошо при боли принимать нурофен 1 таб. Делать зарядку для шеи по Шишонину, избегать стрессов, можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте! вам нужен осмотр невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вы контролируете в это время свое артериальное давление? Какое оно?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Исключать головную боль напряжения и шейный остеохондроз. Первично обращаться к неврологу поликлиники по месту жительства.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно. У вас остеохондроз шейного отдела и из-за этого такая симптоматика. Для начала обратиться нужно к неврологу на осмотр очный, сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Арсений. Рекомендую консультацию невролога ОЧНО. МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Головная боль напряжения или проблемы с шейным отделом позвоночника, возможно сочетание этих двух факторов.
Вам нужно обратиться к неврологу на приём, сделать рентген или МРТ ШОП, УЗИ сосудов головы и шеи, общий анализ крови.
Плюс осмотр офтальмолога - поскольку проблемы со зрением, тоже могут давать головные боли в лобной области.
Пока принимать Целебрекс 200 мг 1-2 раза в сутки при головных болях.
Желательно спать на ортопедической подушке.
Делать ЛФК и аккуратно самомассаж шейно - воротниковой зоны.
Дальнейшее лечение после результатов дообследования.
Кардиолог, Терапевт
Первый уровень-это терапевт и проведение дообследование. Желательно сделать мрт головного мозга.
Терапевт
Здравствуйте, Арсений.
Я рекомендовала бы Вам начать с терапевта.
Доктор проведёт свой осмотр, назначит базовые анализы, затем очный осмотр невролога.
Перед походом к неврологу лучше самостоятельно выполнить мрт головного мозга
Всего доброго!
Клиент
Илона, Здраствуйте, я не упомянул того что я стал очень часто уставать. Болит голова, хочется спать. В интернете прочитал что это симптом многих заболеваний. И не всегда связан с головой. На какие обследования меня могут направить?
Терапевт
Общий анализ крови, мочи, развёрнутый биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы - ттг, т4св, ат к тпо