Продолжение лечение пневмонии

Ранее я писала о том, что у мамы, 50 лет, поставили правостороннюю пневмонию и оставили на домашнем лечении, прописал Мафлоксию 400мг по 1 таблетке в день. Помимо этого, витамин с, д, отхаркивающее средство. Прошло больше 4х дней с начала приема антибиотика- терапевт померяла сатурацию вчера - 96, дома прибора нет. Все лечение оставили в таком же виде. Беспокоит то, что одышка не проходит, сегодня мама испытывает головокружение. Температуры нет с самого начала болезни. Ощущение боли в груди при глубоком вдохе посередине ощущается, но по мнению мамы, снизилось по сравнению с прошлыми днями. Начало болеть горло, добавили лизобакт. Стоит ли что то сменить в лечении, антибиотик например?

Здравствуйте. Оставьте Мофлаксию до 7 дня. Курантил или Дипиридамол вы пьете, можно также Кардиомагнил 75 мг? Остальные препараты тоже правильные.

Екатерина, Спасибо! ничего из этих препаратов не назначали, можете сориентировать по дозировкам?

Карантил 75 мг в сутки ( 3 т.), или Дипиридамол 75 мг 1 месяц, Мофлаксия 400 мг 7 дней.

Екатерина, спасибо! Сегодня приходил дежурный врач - намерял сатурацию - 99, позавчера меряли, было 96. Сменил Мофлаксию на Левофлоксацин и уколы Цефтриаксона два раза в день по 1 г. Сказал, что слышит влажные хрипы, но незначительные, как он выразился. и зачем-то сказал вместо Флуифорта пить амброксол в таблетках. Не большая ли дозировка Цефтриаксона? И стоит ли менять отхаркивающие препараты? (на почве приема флуифорта с позавчерашнего дня начала отходить мокрота, кашель стал продуктивнее)

Принятый ответ

Цефтриаксон доза стандартная 1,0- 2 р в день, Флуифорт лучше оставить и Моксифлоксацин сильнее Левофлоксацина.

Екатерина, простите, а вот вопрос насчёт температуры- у мамы она всю болезнь пониженная, дежурный врач ничего не сказал. Она может быть 36,1 может быть 35,5. Меряем подмышкой обычным ртутным градусником