Шишка на голове

На голове у ребенка появилась сперва красная шишка теперь белая, при прикосновении боль. Что это может быть простуда? После клеща не может быть такого?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото видно покраснение и роговые чешуйки.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу, для осмотра.
Когда именно был укус клеща?
Вы сдавали его на анализ?
Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я и хочу узнать это может быть укус или простудное что-то

На укус это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на воспалительный инфильтрат.
На укус не похоже. Возможно воспаление волосяного фолликула.
Рекомендуется в таких случаях :
Левомеколь мазь два раза в день 7-10 дней.
Минимизировать контакт с водой.
В питании ограничить сладкое, мучное.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, вероятно всего воспаления волосяного фолликула
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день
Фуцидин 3р в день 10 дней
Стараться не мочить, не чесать, не ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Стафилодермию - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями