Беременность и плодное яицо
Беременность 5 недель. 4 дня назад подтвердила по хгч 650единиц. Сегодня на бумаге увидела круглый плотный полупрозрачный бежевый комок как икринка , около 3мм, в нем было что-то красное, как кровь. Что это могло быть ? Плодное яйцо (может деградированное) или просто какой-то нарост оторвался ?
Здравствуйте.
По описанию похоже на плодное яйцо, но очень уж маленькое по размеру.
В такой ситуации можно рекомендовать повторно сдать анализ крови на ХГЧ, посмотреть как изменяется показатель в динамике.
По фото на плодное яйцо не похоже.
Посмотрите фото пожалуйста я приложила его с сильным увеличением, делала на пальце. Раздавить не получалось, комок плотный, только двумя ногтями смогла его лопнуть. А хгч нужно 2 раза сдать ? Плодное яйцо выходит день в день ?
По фото не очень похоже на плодное яйцо.
ХГЧ завтра сдайте.
Если упал, значит беременность прервалась.
Если вырос, значит развивается.
Я сдала сегодня хгч . Завтра узнаю ответ, просто если только сегодня плодное яйцо отошло и выпало , то сегодняшний хгч не успеет снизится по сравнению с 4 днями ранее? Или яйцо после отрыва выходит более 1-2 дней ?
Принятый ответ
Погибшее плодное яйцо может находиться в полости матки несколько дней и даже недель.
Здравствуйте, это может быть обычная шеечная слизь . Сейчас выделения у Вас какие?
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать ХГЧ через 48 часов от предыдущего результата ( в той же лаборатории ) , при хгч 1000-1500 выполняется узи для определения плодного яйца
Сейчас выделений нету. Светлые обычные. Комок был плотный как икринка, чтобы лопнуть его пришлось 2 ногтями нажать , фото приложила
Принятый ответ
По фото похоже на обычную слизь . Если ХГЧ будет расти , значит все хорошо и переживать не стоит
Добрый день.
Это просто фрагмент, небольшая частица шеечной слизи. Это совершенно нормальное явление и не должно тревожить.
На плодное яйцо эта частица совсем-совсем не похожа. Волноваться не о чем, все хорошо.
Просто меня смутила его плотность , чтобы лопнуть его пришлось нажать ногтями. Там внутри еще красное было что-то, даже на бумаге мини капля красного от попала. Слизь может быть такой плотно круглой и не лопаться как плотная икринка ?
Принятый ответ
Да, вполне может.
Здравствуйте! Плодное яйцо отдельно как комок бы не вышел, да и по описании очень маленькое, скорее это выделения с каплей крови. Рекомендуется повторить хгч, при хгч более 1000, пройти узи алого таза чтобы подтвердить маточную беременность
Здравствуйте, по приложенной фотографии обычные шеечные выделения. Не опасны, и могут быть во время беременности.
Легкой беременности Вам, не волнуйтесь. По фотографии данных за плодное яйцо нет .