Постоянно краснеет один глаз у ребенка.

Добрый день! У ребенка (6 лет) постоянно краснеет один! глаз. Были у нескольких офтальмологов. Точную причину не могут назвать. Ставят коньюктивит. Но при этом второй глаз всегда нормальный. Патологических выделений, сухости, боли и т.д. нет. Ребенок не жалуется вообще. Назначали тобрадекс, на второй день применения краснота ушла. Как прокапали курс, через несколько дней снова глаз красный. Подскажите пожалуйте что это может быть и что при это делать, ведь капать постоянно нельзя...

Добрый вечер!
На сколько сильно краснеет глаз?
Краснота постоянная или есть провокатор?например ветер,нахождение в помещении с животными ?
Как давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Дарья, Здравствуйте!
Не зависит от ветра, солнца, животных, продуктов. Со стороны ЛОР органов проблем нет. Началось около 2 лет назад. Сначала с периодичностью в 4-5 месяцев, теперь постоянно.

Ниже фото глаза.
https://cloud.mail.ru/public/2HBf/RieEJ9FKF

Здравствуйте! Если глаз на данный момент красный, пожалуйста, загрузите фото глаза в облако, ссылку сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, Здравствуйте! загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария,

Ребенок много сидит за телефоном, компьютером?

Краснота держится весь день или больше выражена в определенное время суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, Стараемся ограничивать. утром около 30минут, вечером максимум час. Краснота с утра, на к вечеру конечно сильнее.

К аллергологу на консультацию вас направляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, Нет. сказали, что если аллергия была бы, тогда два глаза краснели бы...

На практике такое бывает не всегда. Каплями тобрадекс вы временно уменьшаете красноту, однако проблема остается нерешенной. Рекомендую всё таки обратиться к аллергологу иммунологу. В глаз Лекролин 40мг/мл по 1-2 капле 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария, Спсибо большое! Сходим к аллергологу.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Загрузите в облако и сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вера, Здравствуйте

Сдать мазок с конъюнктивы на флору, ресничку на демодекс-перед этими анализами неделю ничего не капать.
Нос хорошо дышит? На стороне этого глаза ноздря не забита? Ы миндалинах пробок нет?
Ещё сдать анализ крови на Iq E

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вера, Спасибо за ответ! Нос дышит хорошо, со стороны ЛОР органов нет проблем, были у врача. По Вашему совету, сдам анализы.

Когда офтальмологи смотрели, не знаете, выворачивали ли они веко для оценки слизистой внутренней стороны века? Таким образом тоже аллергию заподозрить или исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Вера, ДА, ВЫВОРАЧИВАЛИ,