Консультация уролога /

Обращение к врача — вопрос №323812

Добрый день, последнее время стали беспокоить боли в малом тазу и частое мочеиспускание. При первичном видите к врачу сдала общий анализ мочи. Было занзачено лечение - Юнидокс, нимесил,Трихопол, линекс и флуконазол. Сейчас пришли результаты анализа, повышены лейкоциты, эритроциты, белок и бактерии ,стоит ли сейчас обратиться к врачу или лечение актуально? Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Прикрепите результат анализа и первые результаты если есть
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
По этому анализу у вас бактериальный вагиноз , воспалительный процесс
Клиент
Марина, то есть прописанные лечение не актуально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Первых результатов нет ? Что вы лечили ?
Клиент
Марина, нет ,говорю же ,при первичном обращении было назначено лечение.(в субботу 17.10)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Извините , это анализ мочи, немного не досмотрела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Прочитав лечение подумала что вам лечат ИППП.
Терапевт
Здравствуйте, а жалобы сейчас на фоне лечения регрессировали или нет?
Клиент
Мария, гораздо легче ,остался не большой зуд
Терапевт
Сколько дней лечения уже прошло?
Клиент
Мария, 2 дня
Терапевт
Лечение однозначно продолжайте,через 5 дней после лечения необходимо заново пересдать общий анализ мочи и оценить наличие белка,эритроцитов, лейкоцитов
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже начали лечение?
Клиент
Галина, да начала результат есть ,остался небольшой зуд
Уролог, Андролог
Имеется лейкоцитурия, бактериурия. Воспалительный процесс. То, лечение, которое Вы написали обычно для лечения цистита не применяется. Рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Можно принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день 14 дней. Нитрофурантоин 100 мг * 3 раза в день 7 - 10 дней. Урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После лечения - контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина, а можно ли выпить монурал ?
Уролог, Андролог
Да, можно выпить монурал (фосфомицин) 3г на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Тогда, нитрофурантоин может и не потребоваться. Выпейте сначала монурал. Если симптомы ещё останутся, то тогда уже начнёте нитрофурантоин.
Клиент
Галина, спасибо .
Клиент
Галина, юнидокс отменить тогда, верно?
Уролог, Андролог
Кто вообще назначал юнидокс? Может быть он назначен ещё по какому - то поводу?Если брать цистит, то он не нужен.
Клиент
Галина, назначил врач по тем симптомам которые назвала, на приёме результатов анализов не было
Уролог, Андролог
Уролог или гинеколог?
Клиент
Галина, гинеколог
Уролог, Андролог
Гинеколог расписала как для специфической инфекции лечение. Но, для начала нужно сдать ПЦР на все ИППП, прежде чем такое лечение проходить.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я думала ,что боли связаны с гинекологией ,поэтому и обратилась к гинекологу.результаты не могу прикрепить, но по гинекологии все чисто , делала узи - тоже все хорошо. Результат мочи пришел сегодня, поэтому и задалась вопросом об актуальности лечения.