Боли в животе на 10 день инсеминации

Делала инсеминацию 10 дней назад. Последние 2 дня сильно тянет живот, не похоже на пмс. Сегодня прям спазмами. Температура 37.3 На ночь ставлю ипрожин 1 таблетку вагинально. Кровь на хгч еще не сдавала. Подскажите, нужно ли какие-то свечи поставить? нужно ли это?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с целью обезболивания возможно применить спазмолитики: свечи с папаверином ректально, либо дротаверин(но-шпу) .
Уже можно проконтролировать уровень хгч .
При растворении беременности возможны такие боли,они обусловлены усилением притока крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях , при болях обычно рекомендуется использование свечек с Папаверином ректально, они безопасны и эффективны . Так же в ближайшие дни можно сдать кровь на ХГЧ , будет уже информативно

Принятый ответ

Здравствуйте, если боли достаточно интенсивные, вызывают дискомфорт, то, конечно, не нужно терпеть. В таких случаях рекомендуется использовать свечи с папаверином реально, либо внутрь спазмолитики-но-шпа, дротаверин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть интенсивные боли можно использовать спазмолитики,можно выпить ношпу или вставить ректально свечи папаверин.
Через несколько дней уже можно сдавать хгч,уже должен быть результат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вполне возможно, что инсеминация была эффективна. На этом фоне может потягивать живот. По сроку инсеминации уже можно сдать ХГЧ в ближайшие пару дней.
Что бы снизить тянущие ощущения можно принимать но-шпу по 2 таблетки до трех раз в день. Также можно принимать препараты магния, они хорошо снимают тянущие ощущения, Магне Б6 например