Стержневая мозоль. Не заживает

Добрый день. 1,5 года назад удалил мозоль лазером. Спустя 4 месяца ещё раз удалил ( уже не лазером) обрабатывал банеоцином, левомиколем. Не заживает. Остаётся в центре мозоли темная пятнышко. При ходьбе использую разные распорки и разгрузки. 2 недели назад дерматолог посоветовала прижечь азотом. После этого образовалась корка, она отвалилась. И опять все осталось также. К концу дня даже покраснение вокруг пятнышка и боль. Посоветуйте что делать пожалуйста.

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что не До конца удалили данный элемент
В таком случае, обычно рекомендуют, после заживления удалить методом электрокоагуляции

Принятый ответ

Здравствуйте.
После удаления жидким азотом прошло 2 недели , и обычно процесс заживления длится 2-4 недели . В области стоп всегда медленнее идет процесс заживления из-за постоянной нагрузки на стопы .
Для заживления можно применять мазь Аргосульфан 2 раза в сутки 14 дней , накладывать специальные хирургические пластыри по типу Космопора.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и вопросом. Возможно не до конца удалили, либо наоборот глубокая травматизация, присоединение бактериальной инфекции.
Нужно повторно обратиться к подологу, возможно взять соскоб для исключения инфекции.
На данный момент обрабатывайте Хлоргексидин или Мирамистином 2-3 раза в день
Аргосульфан 2 раза в день, хорошо при инфекции помогает
Наклеивайте силиконовые пластыри Compeed для разгрузки.
Можно попробовать: Лазерную терапию(не удаление, а заживляющий лазер).
УВЧ для улучшения микроциркуляции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олег
В вашей ситуации рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Могу предпололить, что у вас вирусная бородавка
Ее не до конца удалили
Может быть рекомендовано удаление методом Сургитрон
После этого примените левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
Пропейте комплекс Солгар или Нэйчис Баунти Кожа, волосы, ногти 1 таб в день в течение 2-3 мес
Это позволит контролировать иммунитет

Принятый ответ

здравствуйте. Суля по прелставленым вами фото проблема похожа на подошвеную бородавку. Для избавления от данной проблемы лучше очно посетить дерматолога для проведения процедуры криодеструкция-т.е. удалить еепри помощи жидкого азотв. Удачи.

Алексей Владимирович, у меня межпадьцевая мозоль. Соседний палец был поврежден и он постоянно давит на соседний. Ношу разгрузки. В выходные дни это место немного успокаивается ТК стараюсь меньше носить обувь и носки

Делов том, что бородавка может "переползти" и на прилегающий палец, так что-лучше удалить.