Успокоительные препараты

Здравствуйте! Котика надо перевезти с Сибири в Краснодар, на машине ехать 3 дня, очень боится улицы, только начинаем выносить в подъезд и он начинает ломится со страшной силой и писаться, очень сильно стрессует, не можем к ветеринару даже на консультацию перед дорогой съездить. Подскажите на каких эффективных препаратах успокаивающих можно его продержать 3-4 дня в дороге, боюсь что от сильного стресса у него сердце может не выдержать, котику примерно 1 июля будет годик, кастрирован

Нет
46 лет

Добрый день. Для дальних перевозок животных стоит использовать пластиковую переноску с жестким креплением, в моменты открытия дверей всегда закрывать переноску. Запаситесь пеленками, влажными салфетками, любимым кормом, приемлемыми лакомствами, обязательно регулярно предлагать воду. Начать подготовку к перевозки стоит заблаговременно и оставь переноску в открытом виде на заметном месте, положить туда любимый плед, любимый корм или/и немного кошачьей мяты, данные действия снизят страх перед неизвестной коробочкой и она послужит укромным уголком. Можно выбрать расслабляющие средства на основе Феромонов или растительных составляющих (Феливей или Ветспокоин), или успокоительный препарат Экспресс Успокоин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Кристина Игоревна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ, пытаемся приучить к переноске, но что-то не хочет он туда заходить, попробуем мяту положить туда, ну и купим тогда вот эти препараты, может будет немного заторможенный. Спасибо вам!!!

Желаю вам успехов!