Непонятное жжение
Добрый вечер, у меня постоянное жжение, особенно после мочеиспускания. Сдала анализа, моча хорошая, мазок не очень. Пользуюсь новарингом. Пью флуконазол, фурадонин, не проходит. Подскажите, что делать дальше, анализы прилагаю.
Здравствуйте. В мазке и кандидоз есть, и флора смешанная. Вставьте свечи Метромикон-Нео 7 дней на ночь. Они и от нитей гриба, и от патогенной флоры помогут. Если зуд очень сильный, то св.Тержинан по той же схеме. У них есть обезболивающий компонент.
Дарья, скажите, пожалуйста,можно ли Тержинан принимать по 2 таблетки в сутки, в первые дни, если сильное жжение? Надо ли вынимать кольцо новаринг?
Принятый ответ
Кольцо вынимать не нужно. Тержинан ставить по 2 свечи не стоит. Иначе может развиться аллергия на компоненты свечи. И будет уже не жжения, а дикая боль.
Дарья,
Здравствуйте, Оксана.
У Вас в мазке выявлен грибок. Поставьте вагинально Кандид В6 или Пимафуцин 6 дней по 1 шт перед сном.
Сдайте также посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала. В зависимости от результатов определяется чувствительность или к антибиотикам или к антимикотикам , далее подбирается правильное лечение
Здравствуйте, учитывая жалобы используйте свечи тержинан или эльжина вагинально на ночь по 1 свече, дополнительно интраконазол по 1 к 2 раза в день 3 дня.
Здравствуйте. Жжение у вас потому что вас беспокоит то, что в простонародье называется молочницей. Рекомендуется однократно выпить Дифлюкан 150 мг и в течение 3 дней (на ночь) во влагалище вводить Клиндацин б пролонг (по 1 аппликатору)