Образование на пальце у ребенка
Добрый день! Дочке 1.8, около месяца назад обнаружила на мизинце руки небольшой уплотнение, на вид как синячок, внутри как маленький шарик. Не болит, кожа сверху гладкая, образование под ней. Что это такое может быть? Были уже у педиатра и дерматолога, конкретики не добились
Здравствуйте. С учётом того, что ни увидеть, ни пощупать руку ребёнка не представляется возможным точно предугать природу новообразования крайне проблематично.
Судя по возрасту и месту расположения можно предположить, что это может быть и инородное тело (которое покрылось капсулой и потому не болит), может быть и подкожная гемангиома (синий цвет в описании наводит и на эту мысль).
В данном ситуации оптимальным решением будет посетить детского хирурга и, возможно, сделать узи мягких тканей
Спасибо за ответ, обратимся к хирургу очно