Зуд заднего прохода

Здравствуйте, в продолжении этого вопроса https://sprosivracha.com/questions/3211088-zud-zadnego-prohoda Я не смогу сдать анализ соскоб на грибок с перианальной области, у нас такой не делают, поэтому хочу спросить можно ли без анализа все равно попробовать мази против грибка. Какие мази можете посоветовать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
В подобной ситуации обычно рекомендуется использовать комбинированные средства, например крем Тридерм или крем Кандидерм утром и вечером тонким слоем на сухую кожу -10-14 дней
Далее бальзам Цикапласт В5 наносить на привычные места высыпаний утром и вечером ещё -10-14 дней
-нижнее белье хлопковое, свободное

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с предосталенным снимком. Можно рекомендовать крем цинокап два раза в день.Средство не содердит стероидов,весьма эффективно.Сообщите динамику спустя 4-5 дней использования. После дефекации непременно подмывание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, мне помог цетрин и зуд прекртился, это может значить, что проблема в коже, а не условном геморое?

Весьма рад. Антигистаминный препарат вполне может использоваться при перианальных дерматитах.

Принятый ответ

Антон, добрый день!
Как и писал Вам в прошлый раз - можно сейчас применять:
- Таб. Зодак 1 р/д 1-2 недели
- Таб. Супрастин на ночь для снижения зуда 1-2 недели
- крем пимафукорт 2 р/д 7 дней, потом
- крем клотримазол 2 р/д 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Александр Сергеевич, здравствуйте, мне помог цетрин и зуд прекртился, это может значить, что проблема в коже, а не условном геморое?

Антон, это говорит о том, что проблема в аллергии на что-то..

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете попробовать схему тридерм до 10 д
Потом переход на тербинафин до 2-нед
В промежутках подмазывать кремом бепантен

Принятый ответ

Здравствуйте, при поражении такой области лучше всего использовать комбинированные крема, такие как: акридерм гк или кандидерм тонким слоем около 14 дней . Очный осмотр врача