Совместимость препаратов

Можно ли вместе принимать триттико и пригабалин при бессоннице?

Депрессивно-тревожное расстройство
43 года

Здравствуйте, можно принимать вместе, но учитывайте, что может усилиться седативный эффект: выраженная сонливость, головокружение, спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания.
Триттико в дозировке 50-150мг/сут хорошо помогает при бессоннице

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Андреевна, я вас правильно поняла? Можно вместе принимать триттико и прегабалин?

Да, вы меня правильно поняли.

Здравствуйте!
Препараты совместимы между собой, негативных взаимодействий не описано, но при приеме 2х седативных препаратов одновременно может быть выраженный седативный эффект, включая выраженную сонливость, общую слабость.
Дозировки обычно подбираются врачом очно.

Здравствуйте, Раиса!
Да, данные препараты можно принимать совместно, но, возможно, достаточно будет приема одного триттико, так как это антидепрессант со снотворным действием. Какие дозировки препаратов вы планируете принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анжела Вильевна, триттико 150, прегабалин 150.

А вы триттико уже принимаете? Если да, то как давно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты сочетаются между собой. Из негативного - усиление седативного эффекта, но не обязательно, что в вашем случае это произойдет. В какой дозировке принимаете триттико? Как давно? Бессоница сохраняется на препаратах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Андреевна, триттико буду принимать 4 день, дозировка 150! Бессонница сохраняется.

Здравствуйте, Раиса.
Данные препарат принимать совместно можно, негативных последствий не описано. Но если вечером оба сразу препарата пониматься то может быть чрезмерное седативное действие.