Беременность 7 нед, расшифровка анализа
Беременность 7 недель, беспокоит зуд половых губ, расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, никаких признаков онкологии Нет, по анализу признаки кандидоза, с этим и связаны ваши жалобы, в этом случае на очном приёме вам могут рекомендовать использовать вагинальные свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафуцин или Клотримазол или Залаин 2-3 раза в день
А их можно на гв? И отчего может быть кандидоз?
А посмотрите ещё пожалуйста прикрепила заключение врача
Да можно, такое бывает при снижении иммунитета
Здравствуйте!
Онкоцитология хорошая; NILM - это норма, значит, что нет злокачественных клеток. По Фемофлор в целом своей полезной флоры больше, чем условно-патогенной. Но выявлена Кандида. Частая причина дискомфорта при беременности. Можно проставить Макмирор Комплекс на ночь 8 дней, этого должно быть достаточно, он разрешен с ранних сроков.
А на гв их можно?
Да, на ГВ можно применять
Здравствуйте, не вижу почему-то заключения в прикрепленных документах
Прикрепилось
Здравствуйте, что именно Вас интересует по заключению?
Здравствуйте, по результатам Фемофлор выявлено нарушение микрофлоры- бактериальный вагиноз, что может вызывать симптомы зуда. В 1 триместре разрешены для приёма свечи Гексикон для лечения бактериального вагиноза.
А отчего он мог появиться? А на гв их можно?
Нарушение флоры во время беременности, возникает из-за гормональных изменений. Свечи Гексикон разрешены в 1 триместре беременности и во время грудного вскармливания
Второй мазок на онкоцитологию, результат хороший, обозначает что злокачественных и атипичных клеток не выявлено
Здравствуйте, посмотрела, что вас интересует?
Добрый день!
По результатам анализа Фемофлор можно говорить о смешанной инфекции: бактериальный вагиноз+кандидоз (молочница).
А такой ситуации во время беременности разрешен к применению (на любых сроках) препарат Макмиррор комплекс, который назначают на 8 дней интравагинально.
А отчего может быть инфекция? А на гв можно?
Этот препарат можно и во время беременности и при грудном вскармливании- в этом его большой плюс.
Во время беременности за счёт изменения гормонального фона меняется и сама микрофлора, снижается иммунитет (так задумано природой) и отсюда могут начать проявлять себя условно-патогенные микроорганизмы. Это не ИППП.
По мазку на онкоцитологию звучит аббревиатура Nilm,что говорит об отсутствии предраковых и раковых клеток шейки матки.
По данному мазку воспаление не ставят, так как когда мы берём цитощеткой анализ, мы наносим микротравму шейке матки (так положено) и запускается каскад иммунных реакции в ответ на микротравму, а лейкоциты-это и есть иммунные клетки. Все хорошо по этому мазку
Принятый ответ
Посмотрела заключение врача, ну единственное, что приметилось-это эрозированая шейка и как следствие диагноз Хр. Цервицит.
Большая вероятность, что это не эрозия на шейке, а эктопия (норма), когда цилиндрический эпителий, который внутри шейки матки в цервикальном канале, выходит на видимую часть шейки матки,выглядит как красное пятно. Если мазок на онкоцитологию NILM (как у вас), то переживать не о чем
Здравствуйте!
Результаты онкоцитологии в порядке, злокачественных клеток не обнаружено (NILM). Результаты анализа "Фемофлор" свидетельствуют о дисбалансе микрофлоры влагалища с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов. В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).
Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.