Лимфоциты 43,2 Эозинофилы абс. о 10^9 копий Пониженные
Здравствуйте, сдала клин.анализ и пришел такой результат , идет подготовка к ЭКО , ранее сдавала анализ и было все в норме . На момент сдачи анализа и до простуд не было . Так де пришел повышенный холестерин 6,5. На данные момент принимаю препараты железа .С чем связаны изменения этих показателей?
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Достаточно будет обычных профилактических мер: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Холестерин, возможно, что на фоне избытка белка (особенно не постного мяса, рыбы, морепродуктов и так далее) в последнее время. Пересмотрите свою диету, поведите пищевой дневник, станет ясно - откуда эти изменения.