Головная боль при приеме эстеретта
Здравствуйте! Мне 38 лет, беременеть не планирую, начала принимать эстеретту в прошлом месяце, из 2 блистера приняла 3 таблетки. Болит голова наподобие внутреннего давления. Тромбоциты в норме. Гомоцистеин тоже в норме. Не понимаю, что делать. Это может быть адаптацией к препарату или лучше закончить? И можно ли закончить, не закончив блистер?
Здравствуйте.
Да это может быть адаптация организма к кок,которое бывает около 3 месяцев.
Но если боли имеют очень сильный характер,то препарат можно отменить.
Ничего страшного от этого не произойдет.
Здравствуйте, если появились головные боли на фоне приема КОК, то лучше прекратить прием и обсудить данные жалобы с неврологом (не исключена мигрень в таком случае), перестать принимать можно на любой таблетке, могут быть потом мажущие скудные выделения, менструация придет через месяц.
Здравствуйте. Если боли такие сильные, то лучше отменить, ничего страшного, вы все лишь 3 таблетки выпили. Ранее мигрени не было ? Рассмотрите не таблетированные, если вам контрацепция нужна, например евра пластырь, кольцо новаринг или спираль Мирена
Добрый день! Никогда не было головной боли, оказалось, что это очень мучительно. После приема белых таблеток (пустышек) голова прошла, сейчас пью 3 таблетку розовую (с гормоном) и снова стягивает голову
Принятый ответ
Тогда лучше отменить и со следующего месяца если контрацепция нужна ,то на не таблетированные перейти
Спасибо большое!
Здравствуйте, если до приёма препарата не было подобных симптомов, то вероятно это связано с приёмом Эстеретты.
Если боли нестерпимые,интенсивные, то рекомендуется обычно отменить препарат. То, что не допили ничего критичного, просто менструации придут раньше срока