Кислый запах выделений на рангом сроке берёменности
Здравствуйте. Второй день замечаю беловатые выделения и кислый запах. Срок 7-я неделя от первого дня последних месячных. Страх жуткий,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! В норме во влагалище кислая среда за счет содержания в ней лактобактерий. И кислый запах является вариантом нормы , не беспокойтесь. Во время беременности количество выделений становится больше , и это тоже норма.
Если присутствует зуд, жжение , рекомендуется сдать фемофлор 16 и оценить флору.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях, обычно, рекомендуется сдать фемофлор 16 + бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью и фагочувствительностью. Лечение начинать строго по полученным результатам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности выделения могут обретать другой характер и оттенок, так же иметь кисловатый запах .
Но так же рекомендуют сдать фемофлор 16 и бак посев расширенный.
Лечение рекомендуют по результатам анализов
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина.
Во время беременности выделения меняют свой характер,то есть их может быть больше и цвет выделений и также запах выделений.
А если у вас зуд жжение дискомфорт во влагалище?
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать фемофлор16
Здравствуйте ,Жала. Нет,никакого дискомфорта и других симптомов нет
Тогда не стоит беспокоиться,такое характерно при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности выделения меняют свою структуру, консистенцию, запах. Для начала беременности характерны немного густые, кремовые выделения, с увеличением срока они становятся более жидкими и прозрачными.
Если при этом вас не беспокоит сухость, зуд, дискомфорт, лечение не требуется. При наличии жалоб, лучше сдать фемофлор и бак посев с определением антибиотикочувствительности чтобы лечение было точным и подходящим
Здравствуйте,Амина Магомедовна. Нет,никаких симптомов нет,только выделения и запах
Ирина, это является вариантом нормы. При появлении каких-либо жалоб дополнительно уже можно провести санацию (например флуомизин, разрешен на всех сроках беременности, если нет эрозии шейки матки)