Эрозивный рефлюкс эзофагит у ребенка
Ребёнок 8 лет. В июле рвота, понос, 38темп. На УЗИ мезоденит. На ФГДС эрозии до 3мм в посвете кишки желчь. Два месяца пили нексиум, сначала по 2т потом по 1т в день, также что только не пили, тримедат, фосфалюгель креон, мотилиум, гевескон, де нол, омез. В общем живот так и болит, то запор, то отрыжка, то пучит. Помогите советом. Сейчас беспокоят запоры и боль в животе утром до еды и после, аппетит только к вечеру просыпается. Диету с июля соблюдаем. три дня пьём семя льна, пробиотики и панкреатин, это я сама ей назначила. Завтра к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте! вам надо сдать кал на дисбактериоз.
по поводу запора принимайте Дюфалак.
Коррекция лечения по результатам исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам пора делать ФГС(для определения, надо ди еще и сколько принимать лекарства), АТ к АГ иерсений, лямблий, описторхов. Кал -копрология и на простейшие.Надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты.Надеюсь, льняное семя от запоров поможет, если нет, -лактулоза от 1 до 3-х дес.л. со стаканом воды утром. Дюспаталин 200 мг 1 таб 2 раза в сутки 5-7 дней или но-шпа 1 таблетка 2 раза в сутки 3-5 дней. Ээнтерофурил 200 мг — 1 таблетка 4 раза в сутки 3-5 дней.за 30 минут до еды. Всего доброго
Принятый ответ
Добрый вечер.
Некоторые пробиотики и панкреатин способствуют "закреплению" стула.
Чтобы нормализовать стул можно попробовать принимать дюфалак, олнако если есть склонность к вздутию живота-он ее может усилить. Тогда переходите на форлакс детский 4 гр в сутки 1-2 раза до нлрмализации стула.
Также сдайте кал на яйца гельминтов и простейших.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверьте, сколько пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно надо . Убрать кисели,рис,картофель. Прием син!биотоков тменно- Максилак, нормофлорин .
Принятый ответ
Доброго дня!!!Проблема в мезадените.Воспалительном процессе в кишечнике.Вам необходимо сдать анализ кала на фекальный кальпротектин, при повышенном результате необходимо идти на эгдс+ биопсия из залуковичного пространства -для уточнения диагноза болезнь Крона .