Недержание мочи
Кошка 9 месяцев назад упала с лоджии, переломов не было, возили на КТ, ушиб, но не вставала на задние лапы , где-то через пол года начала вставать и проходить немного, но задняя часть тела качается, когда она делает шаги, у кошки недержание мочи и кала, мы выжимали 3 раза в день, она уже привыкла, но в последние дни не можем выжимать т.к. мочевой пузырь пустой а сегодня появилась кровь вместе с мочой вытекает и запах ужасный, памперсы не даёт надеть, снимает, проползает по полу, а за ней кровь полосой, но аппетит вроде есть, течки после падения не было пол года, а в последние 3 месяца каждый месяц, но течка прошла неделю назад, что это может быть? В ближайшие дни нет возможности к врачу везти
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптоматику и неврологический дефицит в анамнезе без обращения на очный осмотр и проведения диагностики в данном случае, к сожалению, не получится полноценно помочь питомцу. Причиной проблемы может быть цистит или более тяжёлые патологии мочевыделительной системы, при которых лечение может требоваться разное. До осмотра для облегчения состояния можно применять ветеринарные НПВС (онсиор, вемелкам) по весу 1 р/ сутки, после приема пищи. Не дольше 3 дней.
Так же можно применять габапентин 10 мг/ кг веса 2 р/сутки.
Остальное лечение будет зависеть от результатов обследования питомца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможна инфекция мочевыводящих путей
,цистит,камни в мочевом пузыре могут раздражать слизистую оболочку и вызывать кровотечение.
Проблемы с маткой (пиометра, эндометрит) повторяющиеся течки и кровь могут указывать на проблемы с маткой
Рекомендуется сдать оак, биохимию, анализ мочи
В таких случаях рекомендуется нпвс-онсиор
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию состояния можно предположить развитие заболевания мочевыделительной системы (цистит, МКБ, прочие воспалительные процессы в мочевыделительной системе). Частая течка может указывать на развитие патологии репродуктивной системы.
Для уточнения состояния постарайтесь найти возможность очно посетить ветеринарного врача и провести диагностику: общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка и соотношением белок/креатинин (но мочу следует сдавать только в том случае если нет явно выраженной гематурии, целесообразно методом цистоцентеза), УЗИ мочевыделительной и репродуктивной систем.
На основании результатов обследований можно будет подобрать необходимую терапию.
Эмпирически адекватную терапию не получится подобрать так как мы точно не знаем какая именно патология присутствует.