Немеет кисть руки

Лежа на спине немеет кисть правой руки.Прошла курс физио процедур не помогло,проколола Актовегин витамин В и никотиновую кислоту,тоже не помогает Правая сторона шеи напряжена,в нижней части позвоночника есть грыжи и протрузии.Что делать дальше?

Здравствуйте! Кисть немеет полностью или только 2 пальца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Ивановна
Клиент

Наталья, здравствуйте .Чаще все кроме мизинца,но очень сильная боль при этом от локтя

А работа у вас связана с нагрузкой на руку? Может на работе постоянно на локоть опираетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Ивановна
Клиент

Наталья, я работаю сутки через трое,работа сидячая за компьютером,т.е. не каждый день

Тогда предполагаю компрессию лучевого нерва. Можно пройти курс таких препаратов :
1 Мелоксикам 7,5 мг 1 таб 1 раз в день после еды 7 дней.
2. Нейробион по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
3.Серрата по 1 таб 3 раза в день за 40 минут до еды 10 дней - уберет отек нерва.
4.На область локтевого сгиба положить подушечку или валик, чтобы ночью сустав был немного разогнут - физиологическое положение.
Если эффект будет не выраженный, в локтевой канал делают блокаду.
Нужно очно смотреть, только по симптомам тяжело отличить, где корешок, а где периферический нерв - делают электронейромиографию. Невролог смотрит, одинаковые ли рефлексы, чувствительность и т д.
Всего вам доброго)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Ивановна
Клиент

Наталья, спасибо за консультацию,только все равно не понятно,почему только лёжа на спине такое происходит.

Согласна, поэтому нужна ЭНМГ и очно смотреть рефлексы. Только по описанию отличить бывает трудно. Лечение приблизительно одинаковое, поэтому схема, которая выше, на грыжу тоже сработает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Ивановна
Клиент

Наталья, спасибо. Буду пробовать.К сожалению квалификация врача нашей поликлиники ни какая.Она на мои обследования ни как не реагирует и ни чего не назначает