Сколько по объему давать грудничку на ИВ.

Здравствуйте, малыш родился 01.04.25 нам месяц и 15 дней. Родился с весом 3760 и ростом 54см, из роддома выписали с весом 3570. Сейчас весим 4600. Кушает по 120мл, ходит в туалет стабильно каждый день (бывает через день) стул желтоватого цвета, но в последнее время жидковат. Раньше выдерживал между едой стабильно 3-4 часа, сейчас еле-еле терпит 2-2,5 часа и начинает хотеть кушать, ночью точно также. Иногда после того как съест 120 прям просит еще, как-то дали ему еще 30, так он сразу успокоился и спал часа 4 где-то. Кормим нутрилон премиум 1 с роддома, вроде ему все подходит, на коробке написано что со 2 месяца только давать 150. Вот не знаю что делать, могу ли я сейчас начать давать по 150? Или все таки ждать 2 месяцев.

Нет
23 года

Здравствуйте, Дарья.

С учётом веса ребёнка, рекомендуемые разовый обьем кормления 130мл при 7-ми разовом кормлении.
В сутки не рекомендуется давать малышу более 1000 мл смеси.

Попробуйте сделать разовое кормление 130-140мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо большое. Еще подскажите на счет допаивание водой, кто-то говорит надо, кто-то говорит что нет.

По современным рекомендациям допаивание водой не рекомендуется до ввода прикорма.
Малыш может замещать объем пиши объёмом воды и может не набрать положенной массы.

Допаивать рекомендовано при вводе прикорма и в жаркую погоду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте
Кормите по требованию)
На данный момент современные рекомендации по ив не предполагают кормление строго по часам( т е не чаще чем раз в три четыре часа ).
Поэтому если малыш просит больше значит того требует его организм.
То что написано на баночке это средние нормы. Но дети все разные. Кто то в 2 месяца еле еле 90 мл кушает а кому то и 150 мало)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия Михайловна, спасибо большое