Консультация невролога /

Результаты эхо-эг и рэг — вопрос №324201

Здравствуйте, у меня часто и сильно болит голова, периодически мерцает в глазах, в последнее время часто кровотечение из носа, кружится голова, назначили эхо-эг и рэг, результаты прилагаю во вложении. Врач невролог направление на МРТ не дает, говорит нет симптомов. Подскажите, пожалуйста, нормальные ли результаты, что мне предпринять дальше, что принимать в таком случае.
Результаты: Тип сигнала: Фронто-мастодиальное;Обьемное пульсовое кровенаполнение резко повышение(РИ слева=0,289,справа=0,310 Ом).Тонус резистивных сосудов умеренно повышен(ППСС слева = 82,справа = 81%), тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) (МСБКН слева = 4,01,справа =4,44 Ом/с). Венозный отток в пределах нормы.
Тип сигнала: Окципито-мастоидальное.Обьемное пульсовое кровенаполнение резко повышение(РИ слева=0,249,справа=0,269 Ом).Тонус резистивных сосудов в пределах нормы, тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) (МСБКН слева = 3,69,справа =4,16 Ом/с). Венозный отток в пределах нормы.
По результату энцефалограммы патологии не выявлено. смещение М-эхо отсутствует.
Спасибо большое за ответы.

Невролог
Здравствуйте! Первое, что должны были сделать - это анализ крови, коагулограмма, кардиограмма, попросить вам писать показатели артериального давления. Если там все в норме, тогда делать рэг и эхо.
Клиент
Наталья, здравствуйте. К сожалению, видимо наши врачи работают по - другому и не знают этого, поэтому на данный момент хотелось бы получить ответ на мой вопрос, на руках результаты только этих обследований.

Невролог
По обследованиям:
1) ЭХО -норма
2)РЭГ - неинформативное исследование, тонус сосудов меняется в течение суток, утром может быть спазм, а вечером гипотония.
Описанные вами симптомы бывают при анемии, нарушении ритма сердца, при изменении уровня сахара и др. Вначале исключают самое простое.
Невролог
Напишите подробнее:где именно болит голова, какого характера боль, сколько дней в месяц? есть тошнота?
Клиент
Наталья, голова болит практически постоянно, с утра и до вечера, по локализации - виски с переходом в затылок, боль тупая иногда простреливает( редко). Сахар всегда был в норме - 4,6, анемии никогда не было. Направление на остальные анализы взяла, но результатов нет. еще.
Клиент
Наталья, тошнота только если поднимается высокое давление, для меня это 140/110. Обычно у меня 100/60.
Невролог
Если хотите могу написать вам безопасную схемку, пока ждете результатов. Будете что-то принимать или дождетесь анализов?
Клиент
Наталья, буду вам очень признательна если дадите рекомендации. На данный момент невролог прописала цитофлавин по 1 таб 2 раза в день, пью неделю - пока улучшений не наблюдаю.
Невролог
Схема:
1.пить не менее 1,5 л воды в день
2.Фаниган 1 таб при болях
3.Тизалуд 2 мг 1 таб 3 раза в день 10 дней
4 Винпоцетин 5 мг 1 таб 3 раза в день 14 дней после еды
5.при тошноте Церукал таб 10 мг до еды
6.Папазол 1 таб 2 раза в день в интервалах между едой 10 дней
7.Гимнастика шеи по Шишонину
8.Избегать длительного вынужденного положения шеи
Всего вам доброго)
Клиент
Наталья, спасибо большое.