Анализы в динамике

Добрый день, Диагноз фаринготрахеит. Температура с 07.10: 37 С 10.10 по 15.10 сумамед. Кашель остался. Температура по вечерам 37. С 18.10 супракс. Два дня. Улучшений по кашлю пока нет. Пока надрывистый, временами влажный. С дыханием проблем нет. Сатурация 99. Иногда лёжа на спине чувствую жжение в лопатках. Не может ли быть пневмонии?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все показатели в норме. Описанные вами жалобы не похожи на проявление пневмонии.
Нужно увлажнять воздух, полоскать горло раствором сода-йод-соль, ингаляции с щелочной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в порядке, всё абсолютные значения лейкоцитов в норме. По клинике на пневмонию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах от 17 октября, в сравнении с предыдущими, развёрнутое воспаление (нейтрофильный лейкоцитоз и тромбоцитоз). При сатурации 99 пневмония априори исключена, но ответить на этот вопрос может только КТ или рентген, что собственно вам рекомендовано сделать в связи с сохраняющемся кашле на фоне смены антибиотиков.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам ничего страшного нет.
Тромбоцитоз связан с воспалительным процессом, часто наблюдается в исходе заболевания при выздоровлении.
Острого воспалительного процесса нет.
Кашель может беспокоить до 4-5 недель, а субфебрильная температура до 1-1,5 месяцев. Сейчас такое течение инфекции у пациентов.
Добавьте к лечению ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки.
Вит Д 2000 ЕД и вит С 1 г в сутки на месяц.
Для облегчения симптомов жжения Найз гель или пластырь с Вольтареном.
Обильное тёплое питье: 2-3 л морсов и компотов в сутки, чтобы ускорить выведение вирусных токсинов из организма.

КТ на мой взгляд делать нет необходимости. Лечились Вы в любом случае как при пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам у вас нет данных о наличии возможной пневмонии. Плюс лечение у вас вполне адекватное уже проведено, как как будто у вас пневмония.

Добрый день , учитывая данные анализов , клиники , сатурации пневмония исключена . Лечение у вас хорошее .Но чтобц быть уверенными на 100 процентов , можете сделать ркт .Так как вирусная пневмония с небольшим поражением кт-1 признаки может протекать как симптомы орви . К лечению можно добавить витамин д 2000 ед в сутки , витамин с 1000 мг /сутки .не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана,
Очень плохо после Супракса.
Рвота, диарея.
Церукал, полисорб, линекс не помогают.
2 дня супракса, состояние только ухудшилось.
Можно ли его заменить на что-то?

Можно заменить на левофлоксацин .

Здравствуйте.
Считаю, что в кт нет необходимости.
Лечение полное и адекватное.
Сейчас обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки
Витамин д 2000 МЕ ежедневно
Все постепенно нормализуется.

Левофлоксацин 500 мг 2 р/д

Здравствуйте Елена. Лечение у Вас в соответствии с протоколом. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов для борьбы с кашлем:
1. Бронхипрет утром и днем до18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

По анализам похоже на ковид. Добавляйте к лечению лозолван сироп по 1 ложке 3 р/д, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ