Мрт гортани

здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, у меня не получилось сделать мрт гортани из-за сглатывания слюны, как справиться с этой проблемой? может попить какие-нибудь таблетки от повышенного слюноотделения? может ещё какие есть секреты и способы справиться с данной проблемой?

гастрит
50 лет

Здравствуйте, когда будете делать исследование, нужно не шевелиться и не глотать во время сканирования, оно идет с перерывами, когда слышите звук-это сканирование, между ними можно проглотить скопившуюся слюну
Также как вариант можно рассмотреть кт с контрастом