Частое мочеиспускание
Добрый день! Лечилась от уреплазменной инфекции, но симптомы остались. Сдала повторный анализ после 3 недель окончания лечения, уреплазма не обнаружена. Посоветуйте пожалуйста что делать? В начале лечения были сданы все анализы (ОАМ, бак посев, узи почек и мочевого, а также ПЦР на уреплазму, микоплазму, хламидии. из этого выявили только уреплазму, от нее и лечили)
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие именно жалобы у вас?
Валерия, частое мочеиспускание, резкие позывы, неприятные ощущения в уретре, как будто неполное опорожнение
Фитолизин по 1 капс*3р/сут - пить в течение 7 дней
Эльжина по 1 св на ночь в течение 3 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста контрольный анализ.
Алексей, прикрепила
Ну у вас есть стрептококк в большом количестве.
От этого и могут быть такие жалобы.
Рекомендую вам дополнительно сдать бак посев из влагалища с антибиотикограммой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
Сколько лет Вам?
У Вас по анализу много стрептокококка. Нужно его лечить. Вы чем лечились?
Араксия, 29 лет. Лечили Нолицин, Юнидокс Солютаб, Цифран, свечи .Неопенатран
Елизавета, рекомендую проставить еще
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Для лечения стрептококка.
Араксия, мне еще посоветовали Таваник антибиотик по 500 мг 2 раза в сутки, стоит?
Пока не рекомендую. Если после лечения жалобы останутся снова, тогда лучше сдайте посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из цервикального канала. Если там что то высеется, тогда и попьете чувствительный к нему антибиотик.
Принятый ответ
Добрый вечер. Выпейте однократно монурал. И канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Если есть возможность сдайте мочу на посев
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе кишечная флора в большом количестве, вероятнее всего они и вызывает симптомы цистита, лучше всего сдать посев с влагалища и провести лечения с учетом чувствительности к антибиотикам. Есть такая возможность?
Любовь, вообще проблематично. так как живу сейчас в области, здесь нет платных клиник
примите монурал на ночь однократно 1 пакетик, вагинально используйте тержинан\эльжину\полижинакс. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Дополнительно пейте побольше воды , морсов.