Консультация уролога /

В чем может быть проблема? — вопрос №1865074

Здравствуйте. Девушка, 20 лет.
2 года беспокоит одна и та же проблема - цистит, 2-3 раза в год он появляется. По анализам - кишечная бактерия, каждый раз разная. Проблемы с кишечником имеются - СРК без воспалительного процесса, сейчас в стадии лечения. Беспокоит дизурия мочевого пузыря, а именно: жжение и частое мочеиспускание, хотя кишечной палочки уже нет. Если раньше я ходила 4-5 раз в сутки, сейчас же 10-12. Гинекологически все хорошо, единственное во фемофлоре - снижение лактобактерий, также назначили лактожиналь. Раздражение мочевого происходит даже при опорожнении кишечника. Мне предложили бетмигу, но как избавиться от дизурии и в чем может быть проблема? Стоит ли пройти дополнительное обследование?

Возраст: 20

Хронические болезни: СРК

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Нужен общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович,
Хорошо, спасибо, но что известно:
Ферритин - 14, поднимаю.
Витамин д - 30, тоже поднимаю
По узи остаточная моча есть
Сахар всегда в порядке
В июле креатинин - 84

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, ферритин и витамин Д явно низкие.
Остаточная моча какой объем?
Клиент
Владимир Александрович, к сожалению, не знаю. А если она есть, то о чем это может говорить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
О плохой функции мочевого пузыря. Но важно какой остаток, количество остаточной мочи!
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Раз рецидивы частые, то стоит с профилактической целью принимать Lactoflorene цист принимать по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 2 недель в месяц в течение 3 месяцев.
Бетмигу нужно принимать в Вашем случае не менее 3 месяцев по 1 таблетке (50 мг) 1 раз в день. Причина в остаточной симптоматике в виде гиперактивности, после снятия активного воспаления. Также выполняйте упражнения Кегеля ежедневно для тренировки мышц мочевого пузыря, тазового дна.