Головная мигрень и напряжение
Здравствуйте уважаемые врачи! Четыре года назад у меня случилась ПА. Пролечился эсциталопраммом, на данный момент лежу как овощь в кровати, и жить не охота, не чего не охота, мир серый, у меня прекрасная жена и двое мальчишек, увижу их, плакать охота, мне 40лет. На данный момент захожу на велаксин второй день37,5 постоянно болят виски, гбн, тянет мышцы ног.делаю всё через силу, радости нет от слова совсем Подскажите пожалуйста, как правельно зайти на ад. И поможет он мне в моём случае.
Здравствуйте, вам назначили отличный антидепрессант, скоро будет легче, вы справитесь, но ад сразу не работают, надо набраться терпения, первый эффект обычно к 4-6 неделе, затем будет лучше с каждой неделей. От описанных побочных эффектов обычно назначаем атаракс или алпразолам. Данный ад лучше начинать сразу с 37,5 мг утро/вечер( 12 ч промежуток), так переносится душе и полоски менее выражены. Далее через 2 недели рассматривается увеличение на 37,5 мг в неделю, до оптимальной для вас дозировки-это уже индивидуально.
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, у меня есть Атаракс и тералиджен, чем лучше прикрываться, в какое время и в какой дозировки
Атаракс предпочтительнее, но точных доз я не могу вам назначать, подбор всегда индивидуально идет, обычно по принципу: Атаракс плавно добавляя каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д;
До максимальной дозировки 300 мг/сут добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости. Лечение должно проходить под контролем врача.
Екатерина Дмитриевна, вот к сожалению врачей у нас совсем нет, пенсионеры одни, больницы закрыли
Екатерина Дмитриевна, можно вопрос мужского характера, с утра нет эрекции совсем, это всё взаимосвязано я понимаю
Да, это частая проблема при депрессии, данная проблема постепенно уйдет, когда эмоциональное состояние восстановится.
Екатерина Дмитриевна, можно еще вопрос
Желудок начал болеть от ад, чем мне прикрыть желудок, у меня эрозивный гастрит
Принятый ответ
Это не характерный побочный эффект для данного ад, он не требует прикрытия для желудка. Возможно обострение гастрита просто совпало, обсудите это с терапевтом.
Здравствуйте. Это скорее всего временные побочные эффекты, и они должны будут пройти в течение 10 дней. Вам следует добавить пока противотревожный препарат для прикрытия. Принимайте венлафаксин по 37.5 мг 2 раза в сутки и затем каждую неделю повышайте дозу на 37.5 мг до 75 мг 2 раза в сутки. И далее ждите эффект в течение 4 недель.
Здравствуйте, Александр.
Вам назначен очень хороший и сильный антидепрессант и именно поэтому на него могут быть тяжело заходить. Вам назначили какой-то транквилизатор для прикрытия побочных эффектов?
Татьяна Евгеньевна, у меня имеется Атаракс и тералиджен