Анализ на глюкозу

Добрый день , сдавала анализы на глюкозу перед глюкозотолерантным тестом и результат ниже нормы , на сколько это опасно ?

Здравствуйте.

Страшного в этом ничего нет, возможно идет лабораторная погрешность. Если есть переживания вы можете сдать кровь а другой лаборатории тоже натощак , результат однозначно будет другим.

Добрый день.
Показатель снижен некритично. Опасно - это когда менее 2,4. В таких случаях каких-то особых мероприятий, дообследования, обычно, не назначают вне жалоб.

Единственное, рекомендую понаблюдать за самочувствием: нет ли слабости, головокружения.

Есть головокружения и слабость , но не сильная

Принятый ответ

Здравствуйте, совсем не опасно, более того, нормы при беременности в некоторых лабораториях как раз от 2,7-3,0, так как утилизация глюкозы ускорена (ее потребляете Вы и Ваш малыш), не переживайте, это нормальный результат

Здравствуйте!
Не переживайте, такой уровень может быть на фоне длительного голода (ранний ужин накануне), либо углеводном ужине. Старайтесь не оставаться голодной и почаще перекусывать, при полноценных белковых приемах пищи.

Здравствуйте. Во время беременности показатели глюкозы могут снижаться, это не говорит о чем то плохом.
Не волнуйтесь, легкой беременности Вам .