Боррелиоз болезнь Лайма
Добрый день! Сдали анализ на боррелиоз, результат антитела класса G к Borrelia выявлены к антигенам р 83 и р30. Результат положительный. Это значит, что мы переболели? Если ранее не лечили,то инфекция присутствует и сейчас? Какие дополнительно анализы сдать для уточнения диагноза?
Здравствуйте! Сдайте антитела М, утчните есть ли жалобы, лечились ли, когда кусаил клещ
Павел, здравствуйте! Ранее боррелиоз не лечили. Укуса не видели эретремы тоже не было. У нас боли в суставах. В совокупности кучи анализов решили сдать и на боррелиоз.
Тогда сдать антитела М, срб,рф, клинику крови и после решить что делать.