Что вас беспокоит?

Приливы после родов

Родила пол года назад,ЭКС,кормлю грудью.Все это время беспокоят приливы то в жар , то в холод.До беременности практически не потела, сейчас даже от незначительной активности пот градом ,даже не градом, а ведрами.Сахар и гармоны щитовидки в норме,вес набранный во время беременности 22 кг , скинула 13 кг , а дальше весь встал ,питаюсь полноценно ,пью витамин д 2000 единиц,железо, магний и кальций.Устала от приливов и излишней потливости,при этом приливы не во время прилива молока.Менструации нет

Нет
36 лет
17 Мая 2025·Просмотров: 409·Анна, Вологда

Принятый ответ

Добрый день
Имеет смысл сдать витамин Д и ферритин
Возможно доза витамина Д мала
Эти дефициты могут проявляться именно потливостью
Ещё это может быть симптоматика тревожно депрессивного спектра
Как вы спите?
Тревоги нет внутри?

Елена Борисовна, спим более менее нормально, конечно сон продолжительностью в 8 часов бывает не часто.Тревожность есть ,но в целом я очень даже спокойна,до декрета работала учителем,поэтому стрессоустойчива.

В таком случае начните с дефицитов

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Отсутствие менструации может быть связано с ГВ, а так же с началом менопаузы, для которой характерно появление приливов
В такой ситуации рекомендуется исключить синдром истощения яичников. Для этого сдать анализ крови на женские половые гормоны ФСГ и ЛГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.