Анализы при беременности

Добрый день! Беременность 18 недель, помогите расшифровать анализ крови, есть отклонения.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. При беременности характерно повышение СОЭ и лейкоцитов (сдвиг в сторону нейтрофилов, поэтому лимфоциты снижаются), это нормально, просто лаборатория не учитывает разные состояния и указывает для всех одни и те же референтные значения.
RDW обычно повышено при дефиците витамина В12, желательно сделать больше акцент в рационе на животный белок

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

Если бы было воспаление, то был бы сдвиг лейкоцитарной формулы "влево" (увеличение сегментоядерных нейтрофилов). Также, как маркер воспаления, при беременности можно оценить СРБ. Однако, его нормы при беременности до 20

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови соответствует нормам для беременных женщин ( они отличаются от обычных норм) ,не переживайте , все хорошо у Вас . Если нет жалоб , то обычно при подобных анализах никакое дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, никаких отклонений нет, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, в этом случае Никакое лечение не рекомендовано, по обследованию всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас ничего не беспокоит, нет жалоб?
Если нет, то на данные показатели можно не обращать внимания. Нормы прописаны для НЕбеременных. На фоне беременности может расти до определенных значений количество лейкоцитов, СОЭ, у Вас отклонения не критичные, не переживайте