Шишка на голени

Добрый день. Примерно полтора месяца назад увидела на внутренней части голени шишку. Не болит и дискомфорта не вызывает. В интернете начиталась всяких ужасов. Фото прикреплю. Что это может быть и куда идти?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, честно по фотографиям не особо видна какая проблема. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей голени, наиболее вероятно в таких случаях это липома или фиброма- доброкачественное образование.
После узи консультация врача хирурга очно.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте, Софья.
Для уточнения ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
Какая опухоль по консистенции - твёрдая или мягкая?
Смещается под кожей или плотно спаяна с ней?
Не напоминает живую ткань?

Галина Николаевна, мягкая, но плотная. Под кожей не смещается.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам можно предположить доброкачественное образование. Это может быть липома, фиброма, атерома или гигрома.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей. После очный осмотр хирурга, решение вопроса о оперативном лечении.

Принятый ответ

Добрый день, Софья! По фотографии какой-то явно патологии не определяется.
По описанию пальпируемого образования это может быть липома, атерома, увеличенный лимфоузел, фиброма.
В таких случаях для уточнения рекомендуется выполнение УЗИ мягких тканей данной области с последующим осмотром хирурга.
Берегите себя!