Консультация аллерголог-иммунолога /

Витамины группы В, как вывести из организма? — вопрос №324348

Здравствуйте! В прошлом году невролог прописал в комплексе витамины группы В - уколы. После 3 уколов опухла шея, душит, болит шея и грудь. Такое состояние продлилось полгода. Тогда еще не знали что это на витамины. Спустя год другой невролог назначает опять препараты, уколы. Про то что было плохо говорили и показывали прошлые назначения. И опять приписывают эти витамины, теперь мы понимаем что именно на них такая реакция. И опять после 2 уколов мильгаммы болит шея, раздувает, болит грудь, не могу спать по ночам, только на несколько часов если помазать вольтареном. Помогите, как вывести их из организма, еще полгода я не выдержу.

Педиатр
Здравствуйте! Просто не нужно их применять. Они сами в организме разрушаются и быстро выводятся
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, выводятся. Только 6 МЕСЯЦЕВ... Не спать 6 месяцев и мучился от боли?

Педиатр
А те длительные реакции , что описываете после отмены, очевидно связаны с шейным остеохондрозом( подобрать методы лечения без участия этих витаминов), также исключать бронхообструктивные заболевания( пройдите спирометрию)
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, начните энтеросгель или полисорб дней 7-10 должно помочь в вашей ситуации +сделать экг, эхокг проверить, могут тазикардию вызывать.
Не применять больше эти витамины.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Они так надолго и не задерживаются в организме.
Принимайте антигистаминное Дезлоратадин 1т 1 раз в день
Поможет очистить организм от них Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Педиатр
Цетрин 1 таблетка 2 раза 10 дней, Полисорб одна столовая ложка три раза 10 дней, обильное питье 30 мл на кг Чистой воды. Скорее всего, плюс ещё проблемы с шейным отделом позвоночника сделайте МРТ или посетить невролога
Принятый ответ
Клиент
Наталья, написали же что не один год ходим по неврологам, МРТ сделано уже всего что только можно и не один раз. Полисорб помогает совсем ненадолно. Опухает шея лицо , душит, болит грудь, цетрин тоже очень слабо помогает. Может кровь как то почистить надо или мочегонные попринимать....
Есть тут аллерголог иммунолог? Вопрос ему был адресован.
Педиатр
Если действительно витамины запустили перекрестную аллергию- это когда реакция после начала идет на все , то прокапаться. В любой частной клинике- даже просто физ раствор, схему любой врач рпспишет..
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это очень странная реакция, максимум препараты группы В выводятся в течение 2х суток, но никак не 6 мес. Таких лекарств вообще нет, чтобы период полувыведения был полгода. Попробуйте укол дексаметазона 8 мг 1 раз в день 3 дня, для снятия аллергии.
Принятый ответ
Педиатр
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html

Вот этот комплекс первый, легкий- спасение от проблем с позвоночником.
Педиатр
Здравствуйте антигистаминные пьете?
Клиент
Елена, пьем. Не помогает.
Клиент
Елена, и полисорб не помогает
Педиатр
А как понимаете, что не помогает?