Что вас беспокоит?
ЗРР.
Здравствуйте! Ребёнок 3г. в этом месяце 28 будет 4г. Не говорит, присутвуют отдельные смазанные слова, иногда словосочетания, в большей степени звуки, общаемся жестами. Ставят ЗРР, сделали Ээг информацию прикрепляю, очень беспокоюсь, до приёма к врачу ещё куча времени ждать, просьба проконсультировать на сколько серьёзно.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Сурдолог, психиатр смотрели? Сейчас важны занятия с нейропсихологом и дефектологом.
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Да, смотрели. Ещё МРТ направляли сделать, но сейчас ээг сделали на мозговые импульсы. Нет ничего из выше перечисленного.
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны признаки диффузных изменений биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Эпиактивность не зарегистрирована-это самое основное.
Проблем с пониманием обращенной речи нет?
Ирина Анатольевна, здравствуйте!
Всё понимает, правда когда увлечена игрой или мультик интересный ни с первого раза обращает внимание.
При задержках речевого развития могут быть эффективными:
занятия с нейропсихологом, логопедом, сенсорная интеграция, нейродинамическая гимнастика, Томатис, рТМС.
Ирина Анатольевна, Вас поняла!
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Ирина Анатольевна, Спасибо Вам большое!
Похожие вопросы по теме
- 18 Марта 202115 ответов
- 17 Февраля 20222 ответа
- 13 Мая 202415 ответов
- 16 Мая 202420 ответов