Герпес не проходит

Добрый день, три недели назад выскочили прыщи около паха и на внутренней части бедра. Была у гинеколога , назначила валацикловир 500мг 2 раза в день ( 5 дней). Эти прыщи (маленькие красные и белым концом) совсем не проходят. Что это может быть? И как пролечить. Сдала анализы на герпес - у меня 1,2 тип.

Здравствуйте.Для диагностики герпетической инфекции ,практически всегда,достаточно осмотра.Представьте пожалуйста снимок хорошего качества,дабы элементы можно было рассмотреть.В вашем случае это совершенно невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото

Это конагиозный молюск. Посетите дерматолога и вам непременно удалят элементы.Это совершенно безболезненно. Элементы пока еще мелкие,самостоятельно будет весьма сложно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы были правы. Но, мне не стали его удалять. Сказали самостоятельно мазать мазью стоп моллюск.
Или еще раз придти на прием, чтобы удалил врач?

Вполне возможно использование указанного средства и приведет с обратному развитию процесса,но это весьма длительно.Молюск растет быстро,распространится на большую поверхность кожи. Мое мнение-удалить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще такой вопрос.
Был незащищенный половой акт, какая доля вероятности , что партнер заразиться?

Принятый ответ

Заражение не исключено ,если были зрелые элементы.

Добрый день!
Фото не информативные - тёмно и не четко.

Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Как получится - напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила фото

Здравствуйте .
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
По фото можно предложить развитие контагиозного моллюска.
Если это он ,его удаляют механически.
Самостоятельно не удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще такой вопрос.

Принятый ответ

Вероятность есть.
Он заразен.
Самое лучшее это удаление механически

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже это контагиозный моллюск
Вирусной природы заболевание, может появляться после мест общественного прибывания сауны и тд, а также после незащищенного полового контакта..
Ничего опасного в нем нет, нужно обратиться к дерматологу очно, лечение только удаление: лазер, электрокоагуляция или жидкий азот.
Водные процедуры пока ограничить, только лёгкий душ.
После удаления фукорцин 2 раза в день + левомеколь 10-14 дней.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить развитие контагиозного моллюска, обычно в таких ситуациях рекомендуют обратиться на очный прием для уточнения диагноза. При подтверждении удаляют либо механически или криодеструкцией. Так же обычно рекомендуют ограничить водный режим и дезинфекцию постельного и нательного белья, так как контагиозный моллюск относиться к заразным кожным заболевания и склонен к распространению. Будьте здоровы!