Результаты био-химии крови скрининг первого триместра
31 год. Беременность 15,4 недели. Первая. Всё ли в порядке с результатами анализов? Можно ли что-то предпринять (и что именно ) для улучшения показателей (если с ними что-то не в порядке)? Жалоб нет. Остальные сопутствующие анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования риски хромосомных и акушерских патологий низкие. Ничего предпринимать не нужно. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хорошие показатели биохимического скрининга и УЗИ, там всë в норме, носик видят, твп в норме, риски низкие. Высокие риски, когда дробь 1:100; 1:99 и т д. Записывайтесь на второй скрининг.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат биохимического скрининга. Все риски хромосомных аномалий плода низкие. Ваш малыш здоровый. Акушерские риски тоже низкие. Дополнительно проходить обследование или лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Но при рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие. Всем женщинам независимо от результатов скрининга может быть рекомендовано выполнение НИПТ -теста ( по венозной крови матери выделяют генетический материал плода и проводят его анализ на наличие хромосомных аномалий с точностью 99%). Тест выполняется по желанию, показаний к его выполнению нет.