Замирает

Здравствуйте, ребенку 3 недели, после плача замер, держал голову и косили глаза. Что это значит?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени длился эпизод?
При этом цвет кожных покровов не менялся? Ребенок находился в сознании?
Напряжения мышц ручек и ножек в этот момент отмечалось или малыш был расслаблен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, эпизод длился минуты 2, цвет не менялся, в сознании, но не реагировал на прикосновения , руки и ноги в напряжении держал

На видео не удалось зафиксировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, только сфоткала

И ручками-ножками при этом не шевелил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, ручками шевелил, но кулаки не разжимал

Однозначно, сложно ответить был ли приступ физиологическим или все-таки не исключается неврологическая симптоматика.
Чтобы перестраховаться, в подобных случаях, рекомендуется очный осмотр неврологом, проведение НСГ и дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, если вдруг повторится постарайтесь зафиксировать. Сейчас пока понаблюдайте но если что то будет не нравится для исключения патологии необходимо провести обследование: ЭКГ,ЭХО-КГ, общий анализ крови, ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если состояние было в течение нескольких минут, то рекомендуется в таких случаях с целью исключения эпиактивности проведение дообследования в виде ЭЭГ 6-8 часового сна с видеомониторингом, если вдруг повториться постараться зафиксировать на видео.

Принятый ответ

добрый день, чтоб точнее ответить на ваш вопрос нужно увидеть видео происходящего, если данные события будут повторяться попробуйте зафиксировать видео и затем провести ээг сна после демонстрации данных эпизодов неврологу, если будет прям часто, то делаем ээг сна без досмотра у невролога