На КОК начались месячные
Доброго всем дня. 10 июня лечу в отпуск в Египет. По совету гинеколога начала принимать Зоэли в первый день месячных 21.04, хотела пропить две упаковки подряд без перерыва (24 + 24) и отменить За десять дней перед вылетом, чтобы начались месячные. Сейчас идёт двадцать шестая таблетка вторая упаковка, но начались мажущие выделения, пока не интенсивные, как раз именно сегодня по срокам и должны по графику начаться мои месячные 16.05 по 20.05. Как мне тогда быть? Мне продолжать их пить? что теперь будет с моими месячными, то есть они у меня после отмены таблеток наконец мая уже не начнутся как я планировала?
Здравствуйте. Не совсем верная схема, в этом случае рекомендуется сейчас допить упаковку до конца, сделать положенный перерыв и начать принимать препарат опять, таким образом менструации у вас не будет во время отпуска
Екатерина Александровна, немножко не поняла. То есть сейчас я продолжаю принимать таблетки, допиваю упаковку,делаю перерыв в который у меня начинаются месячные?
Да всё верно, Значит потом вы начнёте принимать новую упаковку и менструации не будет в отпуске
Екатерина Александровна, Я начала принимать уже вторую упаковку идёт вторая таблетка, когда я её закончу будет уже 8 июня, а 10 у меня вылет.... И месячные придут как раз на Начало отпуска и даже застанут его. Я хотела совсем другого варианта. Именно поэтому я и начала принимать препарат 21.04, потому что по графику они у меня должны были начать 12.06
Поняла, тогда между второй и третьей упаковкой не делайте перерыв и менструация выпадет
Екатерина Александровна, объясните пожалуйста ,сейчас у меня что происходит?у У меня отторгается эндометрий? Это получается у меня сейчас идут месячные всё равно правильно? И чтобы они выпали в дни отпуска мне нужно сейчас допить вторую И сразу начать третью упаковку, правильно? И следующий вопрос, а не вредно ли пить без перерыва три упаковки подряд?
Сейчас идет адаптация организма и поэтому такие выделения, адаптация может идти первые 3 месяца приема
Екатерина Александровна, Я ещё не написала что мне назначили антибиотики... Пью третий день. Может быть они как-то повлияли?
Екатерина Александровна, под вечер начались самые настоящие месячные. Заболел живот пошла алая кровь, как и обычно и причём в срок по графику 16 мая. То есть приём активных таблеток в количестве 26 штук никак не повлиял на мой цикл, начался по расписанию. Что мне делать дальше?
Сделайте перерыв 4 дня и начните прием новой упаковки
Екатерина Александровна, То есть получается мне лучше сейчас перестать пить Зоэли, чтобы месячные отлились в полном объёме. А на каком дне цикла начать вторую пачку? Тогда между второй и третьей не делать перерыва чтобы менструация вылетела? Как это работает не пойму теперь?
У вас нет сейчас вашего цикла, потому что вы принимаете Кок, сейчас рекомендуется сделать перерыв 4 дня и на пятый день начать приём новой упаковки с первой таблетки
Екатерина Александровна, тогда если я начну принимать с пятого дня новую упаковку, она у меня закончится 12 июня (24 активных таблетки), это будет разговор отпуска, что мне делать дальше, без перерыва начинать пить третью?
Принятый ответ
Совершенно верно, Сейчас вы делаете перерыв, а потом между упаковками перерыв делать Не нужно, таким образом менструация просто выпадет
Здравствуйте, мажущие выделения могут быть как вариант нормы, если продолжите прием и отмените, то тогда начнется кровотечение отмены. Но все индивидуально. Но если Вы сейчас отмените прием, то начнутся раньше.
Александра Александровна, ну эти мажущие выделения пришлись как раз по графику на мои месячные? То есть как я понимаю значит сейчас будет просто мазать в эти дни, а когда в конце мая я перестану принимать таблетки, придут полноценные критические дни?
Если Вы сейчас закончите прием препарата, сделаете 4 дня перерыв, а следующую начнете без перерыва, то скорее следующая менструация не придет по графику
Здравствуйте, Мария.
Если начались кровянистые выделения, это значит, что эндометрий в полости матки начал отторгаться.
Лучше сделать перерыв 4 дня. Начнётся менструация.
На 5й день можно начать новую упаковку.
Марианна Александровна, Я не совсем понимаю. Если сейчас у меня начнутся месячные, собственно говоря по графику они так и должны начаться с шестнадцатого по 20 мая, и на пятый день я начну принимать упаковку новую закончу я её принимать 12 июня, как раз в разгар отпуска. Как раз именно в этот день у меня по графику следующая менструация
Если сейчас не сделать перерыв, то так и будет мазать долго. Надо дать эндометрию отторгнуться.
Не всегда удаётся отсрочить менструацию с помощью КОК.
Марианна Александровна, очень обидно что я начала принимать именно в апреле и получается зря травила свой организм, и сбивала цикл. Что-то можно конкретно сделать, с учётом данной ситуации, я лечу в Египет жаркая страна 40°, чтобы именно в период с 10 по 20 июня не было месячных?
Сделайте 4 дня перерыв, затем начните принимать новую упаковку и следующую без 4х дневного перерыва. Возможно менструация отложится, но не стопроцентно.
Марианна Александровна, а может быть мне препарат зоэли не подходит? И что будет если я сейчас всё-таки допью вторую упаковку до конца, у меня после неё начнутся месячные нормальные?
Может мазать весь месяц, но скорее всего начнётся прорывное кровотечение.
Мой совет однозначный - сделать перерыв на 4 дня
Марианна Александровна, а может быть такой вариант у меня сейчас идёт воспаление желчного пью антибиотики. Кок и антибиотик совместим?
Принятый ответ
Антибиотики могут снижать действие КОК.
Марианна Александровна, под ночь начались самые настоящие месячные... Получается на двадцать шестой активной таблетки (24 таблетки активные из первой пачки плюс две таблетки активные с новой пачки). Это вообще как? Если рассматривать по графику месячных несмотря на то что я приняла 26 активных таблеток они начались в срок как раз 16 мая
Здравствуйте
При начале приема КОК организм адаптируется к препарату, что может проявляться меж менструальными выделениями, если они скудные и Вас больше ничего не беспокоит, то это нормально
На отмену препарата месячные придут как надо
Если выделения усилятся и станут кровянистыми можно принимать Транексам по 1 гр 3 раза в сутки до 4х дней
Кристина Игоревна, на данный момент болит и тянет живот как при настоящих месячных, выделения стали из коричневых алыми. Я не понимаю что мне делать дальше. Я приняла 26 активных таблеток, хотела да принимать вторую пачку до конца.. чтобы в начале июня начались месячные и закончились до поездки в отпуск.
Кристина Игоревна, на данный момент это всё совпало по срокам с настоящими месячными, которые должны были начаться без приёма препарата 16 мая. Я запуталась, может быть мне отменить приём препарата. Но очень хотелось бы улететь в Египет 10 июня и до 20 отсрочить месячные. Что-то можно сделать с учётом уже данной ситуации? Или пускай всё идёт естественным путём
Поняла Вас
Вторую упаковку принимайте до конца. Сейчас тогда начните прием Транексама по схеме выше, выделения должны остановиться постепенно
Кристина Игоревна, То есть я принимаю сейчас транексам 4 дня и продолжаю принимать активные таблетки из второй пачки до конца. А после второй пачки придёт уже обычная менструация? Или может быть мне вообще закончить с этим препаратом. А за неделю до следующих по графику КД приём дюфастона?
Да, принимаете и Транексам и активные таблетки и на отмену прийдет менструация
КОК наболее выигрышный вариант, на Дюфастоне неизвестно как поведет себя организм, если Вы его никогда не принимали
Кристина Игоревна, а сейчас у меня получается не менструация? Я совсем запуталась, уж извините. Она четко совпала с моим обычным графиком, То есть если бы я не принимал таблетки, то в этот же день она у меня бы и началась, день в день. Началась с мажущих выделений, сейчас содержимое алого цвета, но пока не могу понять обильные или нет. И ещё такой вопрос, я 3 дня уже принимаю антибиотик метронидазол, как он сочетается с кок (у меня воспаление желчного пузыря)?
Так как организму нужна адаптация в течение трех месяцев и ему сложно сразу отключить все функции, то могут быть межменструальные выделения, в том числе и в примерные дни менструации
Прокладку на сколько капель используете?
С метронидазолом сочетается
Кристина Игоревна, прокладка пока стоит ежедневка, весь вечер. Следы менструальной крови только на туалетной бумаге, когда вытираюсь после туалета, мажет алым, днём были коричневые.
Поняла, это совсем скудные выделения
Тогда можно успокоиться, пока наблюдайте
И Транексем используйте только при усилении выделений как при месячных
Кристина Игоревна, доброе утро. Сегодня проснулась уже идут в полном объёме. Может быть мне сейчас променструироваться. И начать принимать вторую пачку, только не пойму теперь на какой день. И между второй и третьей не делать перерыв, может быть тогда вылетит менструация?
Доброе утро!
Как будет в следующий раз сложно спрогнозировать, к сожалению
Есть еще один вариант
Начать прием как при гормональном гемостазе
Сегодня 3 таб в сутки каждые 8 часов, завтра 2 таб каждые 12 часов и далее по 1 т в день до конца упуковки
Так и эндометрий нарастет и выделения уменьшатся
Кристина Игоревна, ух... Так это огромная доза гормонов наверное, у меня никогда не было проблем по женской части месячные всю жизнь идут практически день в день. Как-то страшно. Склоняюсь к тому чтобы вообще перестать их принимать. А в отпуск взять с собой просто Транексам
Конечно, понимаю ваши переживания
Вы вправе сделать так как вам будет комфортно
Тогда либо сейчас принимайте Транексам и продолжайте кок, либо отмените и на восьмой день начните новую упаковку
Кристина Игоревна, взвесила всё за и против. Думаю сейчас пускают отливаются без транексама. Потом начну приём второй пачки, а после неё без перерыва начнут третью. Там возможно уже организм подпривыкнет и месячные вылетят... А если нет возьму с собой в отпуск Транексам.
Тогда КОК отмените сейчас , с сегодняшнего дня отсчитываем 7 и на 8й день начинайте новую упаковку ( можно продолжить из той что начали сейчас, две таблетки ничего не поменяют)
Кристина Игоревна, а вот здесь вопрос отменять или продолжать принимать по схеме на пятый день? Они у меня в принципе всё равно льют 4 дня
Чтобы эндометрий полностью отторгся и потом не было межменструальных выделений , то лучше отменить
Иначе у вас получится пролонгированный прием на три месяца, а это ещё более вероятней прорывные кровотечения
Кристина Игоревна, Ну тогда получается надо считать со вчерашнего дня мазать-то начало вчера?
Принятый ответ
если вчера выпили таблетку, то отсчет сегодня, если не пили, то от вчера
Кристина Игоревна, таблетку пила вчера. Всё поняла спасибо