Повышение лейкоцитов
Добрый день. У ребенка 5 лет, неделю назад было воспаление в области вульвы, зеленовато желтые выделения. Так как раньше у нас подобное было, а в этот момент были праздники, мы промывали хлоргексидином и мирамистином. Сразу воспаление ушло и тонким слоем стало немного белесый налет на половых органах. Мазок сдали, пришёл результат 15-20 лейкоцитов в поле зрения, грамм +коки в умерен количестве. Морфотипы строгих анробных бактерий в умер количестве. Эпителий плоский поверхностных и промежуточных слоев. Сейчас ничего кроме белесого налета не беспокоит. Продолжают брызгать Мирамистин и смывать налёт. К врачу только через 10 дней. Подскажите как лечить и нужно ли?
Здравствуйте
Нужно понимать как выглядит налет, поэтому лучше очно показаться врачу
В мазке лейкоциты превышают норму, флора такая и должна быть в этом возрасте
Антисептики рекомендуют только при травмах, так как они очень иссушивают кожу и слизистую
Сейчас можно использовать линимент Синтомицина между половыми губами на ночь 5-7 дней