Днк chlamydia trachomatis значение анализа 3.1 ∙ 10⁴ что значит ?

Здравствуйте! Беспокоят симптомы как молочница, зуд, творожистые выделения, сдала анализы, днк chlamydia trachomatis значение анализа 3.1 ∙ 10⁴ , это значит инфекция обнаружена?

41 год

Здравствуйте.
Да, данный результат означает, что хламидии обнаружены и требуется назначение лечения антибиотиками обязательно обоим партнёрам.
Хламидии относятся к инфекциям передающимся половым путём.

А они могли каким то теоретически не половым появиться? Никто не ходил на сторону у нас. У меня в 19 лет был он, но пролечила тогда в молодости и не было никаких больше проявлений. Рецедив возможен после такого долгого времени?

Хламидии очень коварные микроорганизмы.
Могут длительно существовать бессимптомно.
При снижении иммунитета давать рецидив заболевания

Спасибо! Порекомендуйте лечение, пожалуйста. Обоим партнерам одинаковое?

Обычно рекомендуется обоим партнёрам
ДОКСИЦИКЛИН 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Учитывая наличие гарднереллы и кандиды можно назначить дополнительно
ТРИХОПОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней.
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг одну капсулу на 5й и 10 й день лечения.
Пока лечитесь половую жизнь желательно исключить.
Через две недели после окончания лечения рекомендуется сдать мазок - ПЦР на хламидии обоим партнёрам

Благодарю, а вот я думала что молочница и пропивала флюконазол на 1,4,7 ой день, и так 2 раза делала, может его заменить каким то аналогом, толерантность к флюконазолу могла появиться?

И еще вопрос, мы эко делали в январе сдавали все анализы все было чисто, как то не до гуляний на стороне, не хочется думать о таком, могла ли гормональная стимуляция спровоцировать рецедив у меня?

Вместо флуконазола можно использовать свечу ЗАЛАИН.
Стимуляция овуляции вряд ли могла спровоцировать хламидиоз.

Спасибо за пояснения.

Марианна, а на эти препараты нужен рецепт? Или можно без рецепта купить?

Антибиотики должны продавать по рецепту.
Иногда аптеки нарушают это правило

Рецепт от вас можно получить как то?

Принятый ответ

Нет. На онлайн консультации можно только разъясненить ситуацию, дать совет. За рецептом и за назначением препаратов надо обратиться на очный приём

Хорошо, поняла.

Добрый вечер.

Да, данный результат исследования флороценоза указывает на наличии хламидийной инфекции.
Вероятно с ней и связаны описанные жалобы со стороны влагалища.
При обнаружении данной инфекции необходимо антибактериальное лечение совместно с половым партнером.
С этой целью может рекомендоваться
азитромицин 1,0 г перорально однократно (рекомендации CDC) или
Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней перорально (рекомендации РОДВиК), эффективность лечения одинакова высокая для обеих схем лечения.
На период лечения половой акт должен быть в презервативе.
Контроль излеченности проводится через месяц после лечения (мазок методом пцр).

Здравствуйте! Спасибо! Обоим партнерам одинаковое лечение? У мужа никаких проявлений нет, у меня затихают, после полового акта снова активируются.

Да, обычно лечение для всех партнеров одинаковое, лечение необходимо даже при отсутствии жалоб, так как иппп могут протекать бессимптомно.
Но в любом случае рекомендуется очный прием специалиста, для уточнения анамнеза и исключения непереносимости антибактериальных препаратов.

Благодарю, и еще вопрос, мы эко делали в январе сдавали все анализы все было чисто, как то не до гуляний на стороне, не хочется думать о таком, могла ли гормональная стимуляция спровоцировать рецедив у меня?

Более 20 лет назад у меня был, пролечивала. Никаких проявлений в анализах за эти голы не было.

Дело в том, что данная инфекция, как и все остальные иппп, не относится к рецидивирующим, после лечения данный микроорганизм исчезает из организма человека и не определяется в пцр-исследовании.
Повторное обнаружение иппп возникает при повторном заражении.

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Здравствуйте!
Подобный результат обычно означает, что хламидия обнаружена.
Хламидии относятся к патогенным половым инфекциям, передающимся половым путем, требующим обязательного лечения антибактериальными препаратами строго у обоих партнеров.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов выявлена ИППП.
В похожих случаях рекомендуют принимать юнидокс солютаб 2 раза в день 7 дней Вам и партнеру. Свечи полижинакс или тержинан вагинально 7 дней. Далее вагилак через рот по 1 капсуле 2 раза в день для нормализации флоры
Через 21 день рекомендуют контроль пцр на хламидии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На основании результатов лабораторных исследований диагностирована инфекция, передающаяся половым путем. В соответствии с протоколами лечения, рекомендуется назначение Юнидокс Солютаб в дозировке 100 мг два раза в сутки в течение 7 дней вам и вашему половому партнеру.
И рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.