Коричневые выделения после кольпоскопии
Добрый вечер! Вчера делала кольпоскопию. У меня по цитологии воспаление , поэтому смотрели. Врач сказала матка не очень. И сказала будет сегодня подкравливать не переживать. У меня были коричневые маленькие выделения. Но сегодня вечером пошла гулять , ходила достаточно много и коричневых выделений стало больше. Это норма? Еще и выделения какие то тягучие вышли , прозрачные. У меня еще полип децидуальный, может из-за него еще выделения. Кольпоскопию делали максимально некомфортно, неприятные ощущения и очень грубо. Могу ли я выпить транексан или он не нужен?
Принятый ответ
Здравствуйте , Светлана !
После кольпоскопии два три дня могут быть подобные выделения , ничего страшного в них нет и они подходят самостоятельно . Транексам в подобных случаях обычно не назначается .
Анна Александровна, а сегодня сходила в туалет и на бумажки осталось выделение , такой небольшой сгусток тянущийся , плотный коричневатый. Что это может быть?
Это свернувшаяся кровь , не опасно , не волнуйтесь
Анна Александровна, а то я уже начиталась , что это может быть пробка
Нет , не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, коричневые выделения после кольпоскопии это вариант нормы, так как во время исследования шейку окрашивали раствором йода, остатки могут выходить пару дней, в приеме транексама нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не переживайте пожалуйста. Выделения не обильные по описанию и в большинстве случаев являются нормой после проведения данной манипуляции. Но в течении 2 максимум 4 дней они сходят на нет и не доставляют больше дискомфорта. Если выделения будут продолжаться, то только тогда прием кровоостанавливающего оправдан . На данный момент принимать его нет надобности
Принятый ответ
Здравствуйте
После кольпоскопии такие выделения являются нормой и могцт продолжаться 1-2-3 дня, не переживайте, это не кровотечение из полости матки, а с поверхности шейки
Транексам в таких случаях не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком случае кровянистые выделения могут быть из-за полипа, да, можно выпить транексам, но не более 3 дней. Рекомендуется конечно полип удалить гистерорезектоскопией, отдать на гистологию.
Гузель Альфредовна, у меня беременность 17 недель
Полип удаляется при беременности?
Аа, в таком случае если шейка не укорачивается, никаких проблем нет, то полип после родов только удаляется. Ещё зависит от расположения полипа, прикрепите узи, где он находится?
Гузель Альфредовна, прикрепила
Посмотрела, полип немаленький. Но внутренний зев закрыт, шейка длинная, это хороший признак. Рекомендуется контроль узи, каждые 2 недели, если все хорошо будет, полип модно не трогать, так как это считается доп вмешательством во время беременности, и если все нормально, то не надо лишний раз шейку трогать пока
Гузель Альфредовна, спасибо. Еще сегодня утром вышел такой сгусток он был плотный и тягучий, коричневатый
Что это может быть? Кровь свернулась и так вышла?
Да, старая кровь смешалась ещё с выделениями, поэтому такой консистенции
Гузель Альфредовна, поняла
Спасибо за консультацию
Легкой Вам беременности 🌸
Гузель Альфредовна, я наверное вас замучила , извиняюсь
Вот сейчас опять вышли выделения со столовую ложку наверное
Тягучие как слайм , что ли. Точно ничего страшного? Просто ранее таких выделений не было