Пошло кровотечение
Здравствуйте, сегодня пошла кровь на 19 день цикла , последние месячные начались 29апреля , делала тогда УЗИ они были обильные пила Транексам , но сегодня утром встала увидела кровь ,, сразу поехала на УЗИ , УЗИ прилагаю , что делать дальше ? Это очень опасно , мне сказали что это гормональный сбой , я вот заболела , и плохо переношу жару , переживаю очень сильно, что дальше делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно небольшой сбой цикла, перелёты и смена климата могут на это влиять, в этом случае можно рекомендовать купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте, перелета не было , просто так резко наступила жара , ещё и заболела в эту жару бронхитом пила антибиотики
Тогда сейчас начну прием транексама
Всё это конечно может влиять на цикл, не переживайте, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте
У здоровых женщин в принципе пару раз в год может наблюдаться сбой цикла , а у вас еще и фактор - заболевание .
Не переживайте , сейчас пропейте препарат Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней .
Цикл должен восстановиться сам .
Если еще будут сбои , в данном случае будет необходимость сдать гормонограмму со 2 по 5 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ да, несоответствие толщины эндометрия дню цикла
При болезнях и стрессах организм реагирует нарушениями цикла
В данном случае можно начать прием препарат Цикловита, это витаминно минеральный комплекс
Принимайте по схеме регулярного цикла. 3 упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях можно предположить сбой цикла , он может возникать в связи со сменой климата , колебаниями веса , стрессом . Пока требуют наблюдение и продолжать принимать кровоостанавливающее, транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день . Если далее , в последующих циклах ситуация будет повторяться , то рекомендуют обратиться на очный прием , осмотреться на кресле у доктора и сдать кровь на гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи эндометрий тонкий, есть немного крови в полости матки за счет начавшийся кровотечения- это скорее всего небольшой сбой цикла.
В данном случае можно рекомендовать для остановки кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Контроль узи на 5-7 день мц. Наблюдение за менструальным циклом 1-2 мес .
Это не опасно для жизни ?, да сейчас начну прием транексама.
Нет абсолютно, такое бывает под действием каких либо факторов: стрессы, смена клавиатуры, прием препаратов…
Узи хорошее, данных за патологию нет! Вы понаблюдайте за менструальным циклом 1-2 мем, если будут изменения то на очный прием к гинекологу для дообследование.
Хорошо)спасибо большое хоть успокоили )
Будете здоровы!