Консультация детского лора /

Золотистый стафилококк — вопрос №324567

Ребенку 4 года, обратились к Лору, по задней стенке стекает слизь. От этой слизи закашливается, как нам сказали до этого увеличиваются аденоиды и все дело в них. Местный антибиотик не помогает. Данная проблемы появляется с периодичностью раз месяц Сделали анализ.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие препараты для лечения применяли? Кроме кашля какие жалобы есть? К аллергии у ребенка склонности нет?
Клиент

софрадекс, солёной раствор, назонекс, после этого легче стало, но за неделю появилось стечение слизи по горлу, и кашель от соплей.
В легких чисто.
Мазок выявил условно потагенную флору.
Осмотр врача: Носовое дыхание- затруднено умеренно. Слизистая носа-розово-синюшного цвета. Носовая перегородка-по середине линии. Полость носа - гнойное отделяемое в средних носовых ходах. При фарингоскопии - слизистая глотки розовая, небные дужки симметричные, небные мендалины на уровне небныз дужек, нелетов нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Мазок был до применения Софрадекса или после? Как долго и в какой дозировке применяли Назонекс?
Клиент
Марина, мазок После назонекса и софрадекса. Назонекс вечером давали по одной дозе
Детский ЛОР, ЛОР
Доктор вам описывает синюшный оттенок слизистой, то есть присутствует аллергический компонент воспаления. Стоит продолжить приём Назонекса, но лучше брызгать его утром. С учётом того, что выявленный микроб в достаточно большой концентрации уже после приема местного противомикробного средства (софрадекс), стоит для его лечения использовать бактериофаг с учётом чувствительности. При этом по утрам лучше сначала капать Назонекс, а через 10-15 минут после бактериофаг.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте 10*6 степени довольно таки многовато, нужно полечить стафилококком Бактериофагом.
В кишечнике тоже присутствует стафилококк скорее всего.
Если слизи много обязательно аспирируйте, иначе не подействует.
Капайте 3 р. Д. По 3 капли - 10 дней.
Принимать внутрь тоже по 10 мл *1 р. Д. На ночь.
Только смотрите если пазухи забиты - не поможет, если отёк и синусит в какой-то пазухе или пазухах.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. По данным анализа ,Вы можете использовать местно бактериофаги,например секстафаг по 2 мл закапываете ребенку в носик 3 раза в день,10-14 дней. Какое исследование вы выполняли по поводу аденоидов?
Клиент
Мария, Рентген в боковой проекции
ЛОР, Детский ЛОР
какой степени у ребенка аденоиды?чем Вы их лечили?
Клиент
Мария, 2 степень
ЛОР, Детский ЛОР
Промывайте носик морской водой 4 раза в день( аквамарис,аквалор), бактериофаг в носик,протаргол по 1 капле 3 раза в день 7 дней. Обильное питье
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какое лечение получал ребенок?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в 4 года конечно у ребенка активно работает аденоид. Санация носоглотки нужна обязательно, промывайте нос солевыми растворами, согласна с коллегами после промывания используйте бактериофаг. После курса лечения нужно оценить степень увеличения аденоидов, если отек сохраняется добавить назонекс
Педиатр
Здравствуйте лечите стафилококк
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Лечите стафилококк сначала бактериофагом.
Секстафаг в нос по 3 капли и внутрь пить по 2 чайных ложки 3 раза в день 14 дней.
Максилак Бэби по 2 саше в день 14 дней.

Если есть ультрафиолетовый облучатель солнышко, кварцуйте нос и глотку 7 дней

Совместно с лечением аденоида назонексом или Авамисом