Дефицит витамина Д
Добрый день, назначили приём аквадетрима 40 капель 1 раз в неделю, по анализу концентрация витамина Д 19 при норме 30-100. Вопрос: это действительно так, что нужно принимать раз в неделю, а не каждый день.?
Здравствуйте, вит д нужно принимать каждый день в дозировке 2000 тыс ед. 2 мес.
Здравствуйте. Это Ваш выбор, как принимать лучше. Можно и ежедневно, можно и раз в неделю и раз в месяц, но дозировка рассчитывается как 3 кап в день и умножается на количество дней. Но это профилактическая доза. А у Вас дефицит, поэтому нужно 10 кап в день (70 кап в неделю) 2 мес, затем 3 кап в день длительно.