Пришел следующий анализ с соскоба урогенитального на зппп, андрофлор днк. Помогите расшифровать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать. Lactobacillus -1,3(4-6%),сумма УПМ ассоциированные с баквагинозом-1,1(7-10%),сумма УПМ анаэробы-0,4(36-49%),hemophilius spp-1,3(4-6%),Enterobacteriaseae spp/enterococcus spp-0,9(11-14%)

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе не выявлено патогенных микрорганизмов. Если анализ сдавался «просто для проверки» и нет никаких жалоб у вас или вашего полового партнёра, то наличие условно-патогенных микробов является нормой для мужского организма. Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте. Анализ назначил уролог,когда лечил простатит.

В настоящий момент есть жалобы? Когда проводилось лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Лечился зимой,январь -февраль.Сейчас жалобы нет.

В таком случае, можно рассматривать анализ как вариант гормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо Вам

Рад помочь! И помните про ЗОЖ😉

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ещё раз спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ Андрофлор в норме. Ничего тревожного нет.
Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте. Зимой лечил простатит,делал и узи,и сдавал всевозможные анализы.Этот вот последний.

Ничего тогда точно лечить не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Понял,спасибо

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы? По какому поводу обследовались?

По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Зимой лечил простатит

Пожалуйста! Понятно. Значит за ИППП по анализу не нужно переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Понял,спасибо .

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо.

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, патологичной флоры не выявлено, по данному анализу нет показаний к антибактериальной терапии.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.