Натер пятку
Добрый день,подскажите из-за неудобной обуви натер мозоль, фото 1,после посещение хирурга сказали принимать антибиотик 1 раз в течении трех дней азитромицин, и обрабатывать все покраснение через марлевые салфетки бетадином, так же сделал прививку от столбняка,на утро когда меня повязку фото 2 на ране была кровь,после обработки раны хлоргексидином убрал кровь и вновь обработал бетадином, все ли правильно делаю?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии рана выглядит неплохо, без признаков выраженного воспаления. Вероятно при перевязке отошла корочка, поэтому полкровило, это не критично. В таких случаях рекомендуется обрабатывать раствором перекиси водорода (когда кровит), сверху можно повязку с Бетадином. Используемые рекомендации доктора верны и оказывают свой эффект. В подобных ситуациях рекомендуется продолжить проводимое лечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все верно! Обрабатывайте водными растворами антисептиков, далее Бетадин или марганцовка. Обувь выбирайте с открытой пяточкой, чтобы не травмировать рану.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорейшего выздоровления!