Синяки на ногах без причины

На ногах регулярно появляются синяки без причины. Сначала желтого цвета, а затем темнеют и становятся коричневые. При нажатии слегка болят. Узи вен нижних конечностей не выявило отклонений. Что это может быть?

27 лет

Здравствуйте, по фото и по описанию имеют место спонтанные гематомы. Это не опасное состояние для жизни и здоровья, самая частая причина это ломкость сосудистой стенки.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки, местно на область гематом Гепариновая мазь дважды в день до рассасывания синяка.
Здоровья

Елизавета Александровна, здравствуйте.
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, а если я уже принимаю комплекс витаминов, в котором есть рутин (30 мг), не будет ли передозировки в случае приема Аскорутина, как вы порекомендовали?

Принятый ответ

Нет, не будет

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, по фото похоже на спонтанные гематомы, в подобном случае назначаются препараты для укрепления сосудистой стенки и консультация гематолога на предмет генетических дефектов гемостаза.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброго времени суток! Судя по прикреплённым фотографиям имеет место гематомы (синяки), они могут появляться вследствие травмирования или физической нагрузки, а иногда и спонтанно и ни с чем не связаны. Ситуация, как правило, не опасная, лечения они также не требуют, в течение 2-3 недель обычно рассасываются Для перестраховки можно сдать ОАК, коагулограмму, если ситуация повторяется