Что делать,если чешется родинка

Чешется вокруг или сама родинка, не могу понять. И странно выглядит. Мысли об удалении. Что это может быть?

Неподтвержденная бронхиальная Астма
21 год

Здравствуйте!
Без фотографии ответить на Ваш вопрос невозможно, для того чтобы образование оценить его надо увидеть.
Если хотите удалить то нужна консультация дерматолога для оценки образования через дерматоскоп.