Выходит черный крайнон
Добрый день. Беременность ЭКО криоперенос 7.3 недель В поддержке есть крайнон. Два раза выходит большим сгустком белый с черными большими комками. Репродуктолог говорит где-то кровит. Назначила транексам 1000 *3 раза в день. Прочитала, что если нет открытого кровотечения, то транексам может быть вреден. Так же есть информация, что черный крайнон - норма. Подскажите, пожалуйста, всё -таки идёт угроза? Не навредит ли такая доза транексам? Поддержка: крайнон 1 утро, пролютекс вечер, эстрожель 3 нажатия утро и 3 нажатия вечером. Заранее спасибо.
Анастасия, здравствуйте!
Упомянутый препарат должен быть светлым. Предположить кровянистые выделения в подобной ситуации можем.
Транексам не повредит.
Рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой, сделать контрольное УЗИ.
Елена Александровна, благодарю вас!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, сегодня сделала УЗИ. Угрозы, отслойки, гематомы нет.
Срок по ЭКО 5.3 недель. По последним месячным 7.5
Ктр 3.7.
Сердцебиения нет
Есть ли шанс, что ещё появится? Или готовится к замёрзшей?
Принятый ответ
Анастасия, шанс, конечно, есть. При таком маленьком сроке сердцебиение еще не определяется. Достоверно в семь недель.
Здравствуйте
Транексам не навредит течению беременности. Данный кровоостанавливающий препарат активно и широко используется в акушерской практике и не несет негативных последствий для мамы и малыша ,не переживайте .
Продолжайте терапию в полном обьеме , также следует ограничить физические нагрузки и соблюдать половой покой .
Эльвина, спасибо большое!
Здравствуйте. В норме крайнон не должен выходить таким цветом. Или есть небольшая отслойка , которую не видно на узи, либо это шеечные выделения, так как во время беременности слизистая становится рыхлой и может контактно кровить при введении препаратов.
Транексам не опасен, назначенную поддержку продолжайте, соблюдайте половой и физический покой.
Регина Радиковна, благодарю вас!
Доброе утро.
Выделения при применении крайнона должны быть светлыми, то, что они черные, говорит о наличии риска угрозы прерывания беременности и прием транексамовой кислоты в этом случае оправдан. Схема приема и дозировка более чем приемлемая. Не переживайте плохого влияния препарат ни на течение беременности, ни на сам плод не окажет.
Нана Шаиговна, спасибо.
Сегодня была на УЗИ. Угрозы нет, но и сердцебиения тоже нет...
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации Транексам вам не показан, так как нет активного кровотечения
Поддержка гормональная достаточная
Контроль узи через 10 дней
Половой и физический покой
Екатерина Алексеевна, спасибо за ваш ответ!